Общество

А вы бы смогли как японские ликвидаторы, проститься с семьёй и пойти ликвидировать последствия аварии на АЭС ?

Надеюсь, что пошел бы. Но это легко говорить, а как я повел бы себя в реальности, кто его знает? А ликвидаторы вызывают чувство восхищения - они герои, знают на что идут и идут. Наши "чернобольцы" тоже герои, но некоторые и не знали куда их посылают, не знали какие будут последствия - власть действовала во многом нечестно по отношению к ним ...
Екатерина Химич
Лучший ответ
Да вы что? ? А у нас, когда в Чернобыль отправляли, даже с семьёй проститься не давали... Так что кому лучше?? ? Не надо про япошек только трындеть...
При сложившихся обстоятельствах выбора нет
Мария Пояркина
Честно! ? не знаю. А японцы молодцы, мужественная нация
Mihail Goruhin
только в случае гибели всей семьи
Денис Белев
Я уважаю японцев, но почему они российских спецов не пустили? Любая консультация по ликвидации ценна. Японцам же хуже будет. Мне честно, духа бы не хватило, врать не буду. Надеюсь, что у них всё отменно будет.
Да ничего здесь ОХ.... ЕЛЬНОГО нет! У нас на предприятии в 1986 году половина работяг поехала в ЧЕРНОБЫЛЬ!!! И ни один косоглазый не поражался их героизму, а наоборот, хаяли нас со злорадством!
А в Чернобыле не так что ли было????
в любом государстве люди пойдут
С бЫвШеЙ жЕнОй ДаЖе И пРоЩаТьСя Бы Не СтАл - ОгРаНиЧиЛсЯ сЛоВаМи, ЧтО зА мЕнЯ дАдУт ПеНсИю. И пОшЕл Бы, ПоЕжИвАяСь, От УпИрАюЩиХсЯ в СпИнУ сТвОлОв...
Тимур Хазбиев
Если б мой дом был неподалеку - да...
В Украине, в Припяти и Чернобыле в 1986 году именно так и было. А многие правды тогда не знали, что все ликвидаторы обречены или на смерть, или на пожизненные проблемы со здоровьем, в том числе и их ещё не родившиеся дети.
Женя Каменских
Пойду, потому что регион где они проживают, может быть подвержен заражению!...
Владимир Гилёв
Мы уже это проходили в Чернобыле, нас не удивить
Юлия Ц.
Кто с нее грелся, тот пусть и расхлебывает. Героизм начинается там, где заканчивается профессионализм, за очень редким исключением.
Ну да. Работа ведь такая - атомщик...
канечна, мне ж потом медаль дадут
Женя Каменских может быть, посмертно...
Я бы убежал
На то они и японцы: банзай-харакири
6275511
а вы бы смогли, как наши ребята, одеться в свинец и на крыше реактора ЧАЭС убирать лопатой фонящие обломки секунд 20 и обратно бежать, так как фон в 1000 раз превышает и ни один робот не работает, а выходит из строя
Asel Kalimollaeva