Общество
Буду спрашивать, пока не получу реальный ответ.Как удалить жУвачку с ткани?Кто-то же знает.
ну а разве тебе не ответили? - заморозь в холодильнике - и она отстанет, отдерешь, потом постираешь (не жвачку, а ткань)
...Подойдём с научной точки зрения...)) ) В состав резинок входят вещества, которые растворяются исключительно спиртами, а так же - смолы - их можно растворить растворителями типа 646, керосин, бензин... Если после заморозки и отковыривания в структуре ткани останутся частицы - используйте выше перечисленные мной вещества - для полной очистки! )))))
Бекзат И Газиза Кенжебаевы
А как насчет растворения ткани и красящих ее веществ, вместе с теми самыми частицами?)))
Заверните вещь в целлофан и засуньте в морозильник. Потом он легко отскребется. . Держать не менее 2 часов..
Холодильник ждет тебя
В общем, палка о двух концах: или заморозка, или наоборот, сильное нагревание!
Во блин ты настойчивая!;)
Растворителем.
Мне помог растворитель для краски.
Если дело в принцыпе) ) То просто сожгите и вещь и врага))))))
Положи в морозилку
Людвиг Киш
Зачем вы кота в раковину положили?))))))))))
Виктория Аракчеева
Он в ней живет
В морозилку положить эту вещь. Как застынет- вытащить и очистить
Жевательную резинку? В морозилку ткань с жвачкой положить на (ну на полчасика хватит) потом жвачка застынет и её отковырять легко !!
а я как-то раз боковой стороной ножниц отдирала. Ткань не пострадала. А остатки при помощи ручной стирки. Не знаю, может это только мне повезло.. . А как еще-затрудняюсь сказать...
Охлоди, потом отскреби
Надо положить в морозилку на 1 час и она отпадёт сама
я сама пробовала-смочите ткань водкой или спиртом-жувачёнка просто обязана раскрошиться.