Общество

У меня есть любимая пословица. Она звучит так: - Советские инженеры могут всё!

Я считаю что это правда. Потому что и я приложил к этому руку. А ваше мнение?
Aksarh @mail.ru
Согласен на все 100%. Только не их сейчас паздник.
Андрей Глазунов
Лучший ответ
Aksarh @mail.ru Будет праздник и на нашей улице, коллега! Может я не доживу - но он будет обязательно.Доживёт мой сын - он тоже инженер.
ПРо инженеров не знаю, а вот дядя Вася с кувалдой и "ё.т. м. " может всё..
конечно они могут все- но вот давали бы им еще это доказать.
Никита Дзюба
Полностью согласна. Из г-на конфетку могли сделать. Я не успевала оформлять рационализаторские предложения своих сотрудников.
Жан
Татьяна Андреева Золото в дерьмо превращали.Ваши разионализаторы пыль в глаза пускали как и вся совеская махина .Да сравните западные технологии и советские.Это день и иночь Если человек с высшим образованием не понмает элеменарных вещей ну тогда это купленное образование (между прочим в основном оно такое и было)
вернее могли всё в СССР а теперь в голове дом советов от идей но не боле ибо кому это надо и за какие шышы их реализовать а от идей сыт не будеш вот и имеем что имеем. только без обид я ничего против пословицы не имею
А ещё тоже из СССР: " Сталевары! Наша сила - в плавках" Помните? И ещё: "Нам коммунистам, любое дело по плечу! " Это у нас за застольем произнес тост сосед. Мыдо сих пор хохочем вспоминая, рост у него был 1,55м! Да, было здорово! Жаль не вернуть...
Михаил Серов
Татьяна Андреева ВЫ другого мира не видели правда иногда когда сломя голову бежали за импортом. Вы гордились импорным товаром но только не своим
точно - хоть в деревню на битву за урожай, хоть на его расфасовку на обощебазах
...аналогично... коллега...
Мустафа Данара
без сомнения
В смысле - картошку копать и т. д.?
Vova Ctarostin
кроме автомобилей, бытовой техники, строительной техники и т. д.
Aksarh @mail.ru Если бы не наши "заклятые заокеанские друзья", на адекватные ответы которым в области вооружения уходила львиная доля бюджета СССР, что заставляло инженеров работать почти исключительно на оборонку, мы бы сейчас имели такие автомобили что всем западникам и не снились.Я в ЦКБ занимался исключительно проектированием изделий для МО СССР. А попоутно - товарами народного потребления.
С таим мнением вам не высшее образование надо давать было а восьмилетнее Какую рукку прикладывала наша инженерия я видел и ни одно десятилетие
Саша Ульданов
за привет спасибо
А я такое изречение слышал: "Как подумаю, какой я инженер, - к врачам идти страшно !"
Я с Вами согласна!!
А пост-советские, благодаря прогрессу могут намного больше.... Главное - дружба родствееных народов.
Апппппп
Все абсолютные высказывания ограничены степенью их понимания. (с) моё
Я пожалй соглашусь - если слово "могут" заменить на "могли".
Или "смогут" - но для этого нужно опять стать советскими.
согласен но только все что было в ссср а сейчас мы не умеем ничего.... кроме как графин сделали и то не в своей стране а в европе (

все что было ДО демократии было идеальным нас боялись все
Евген Кон