Общество
Вы верите или нет что грузовик Камаз советские инженеры скопировали с американского грузовика, короче самим изобрести-
ума не хватило?))))
Ложь. Это была разработка советских автоконструкторов и инженеров.
В мире давно никто ничего сам не изобретает. Есть идеи, их тут же подхватывают производители.
Это была модель немецкая, вроде бы МАН. На конкурсной основе, порядка 20-ти иностранных грузовиков, делали автопробег по СССР. По результатам выбрали немецкий прототип. По условиям продажи модели, будущие авто не могли покидать территорию СССР 25 лет. Т. е. только для внутреннего пользования. Кстати, Корея ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ИЗОБРЕТАЛА. Купили готовые заводы и разработанные модели. И что в этом плохого?
в россии есть нефть, а пока в россии есть нефть необязательно что то придумывать и изобретать
После "Руссобалта" В России=ссер не было ни одной машины, дизайн которой не был бы украден, ни легковых, ни грузовых. Воровали естественно модели, которые бегали уже много лет по дорогам мира.
Камаз был куплен в США, как и ВАЗ в Италии, и это никогда не было секретом.
как ученик. так чучело.
Странный вопрос. Если бы скопировали, то он и ходил бы как иномарки а не ломался. МАЗ вот действительно творение Советского автопрома, неубиваемая техника.
Впервые согласен с Дёминой. В Америке принципиально другие грузовики
А вот КАМАЗ если кто забыл:

Камаз "изобрели" кстати на заводе ЗИЛ, а потом под него построили новый завод в татарии
Верю, но сомневаюсь...
В журнале "ЗА РУЛЁМ" ,примерна за 90-е года была статья, действительно КамАЗ скопировали с американского грузовика, вот только какой марки, не помню!