Общество

Это обычный завтрак в семье простого советского инженера. Именно так и было, пока Горбачев не пришёл?

Опохмелялись именно так, а потом на работу со светлой головой...
Инна Пудовкина
Лучший ответ
Разве только в редких приятных снах, когда соседи по коммуналке спать не мешали.
Slava Gavrilov
Завтрак с поллитрой?))) Видимо в твоей семье так и было) И ты последствие такого завтрака)))
Ильшат Хабиров Я последствие такого ужина!
Армянское радио отвечает:

Именно так и было. Только не каждый завтрак, а в выходные дни – когда гостей ждали.

Убери черную икру из фотошопа. Поставь на стол запечённую курочку, балыки, ветчину, чавычу, красную рыбу, вино хорошее – от Рислинга марочного. До Муската белого Красного камня.
Alexander Kharkov
Нет не завтрак. Но ничего особенного
Alexander Kharkov и где ты там видишь в очереди инженеров?
Это какие-то люмпены
ну вы переборщили и с черной икрой и с красной рыбой
Да, такие очереди были за хлебом. Машины возили хлеб с хлебокомбинатов по частным домам, чтобы кормить скотину.
Комбикорм стоил дороже хлеба!
И помню, в Риге в 60х годах продавались такие крабы. Они в бумагу заворачивались. Пару баночек утром с удовольствием кушал.
Красную икру в банках по 3литра засаливали.
Отец покупал сразу пару метровых лососей.
Миногу и угря в 10 лет сам жарил!
А какое ж вкусное было сливочное и шоколадное масло!.!
И помню даже, что продукты по центру Риги в магазины и школы развозили на телегах!!
Шоколадные конфеты в центральном универмаге россыпью до 5ти метрового потолка продавали!
Отец работал учеником слесаря после демобилизации, мать инженером.
Это завтрак политбюро. )
Ты с головой дружишь?
С утра водка, консервы.
Angellika Bagri
Водка с утра)
Yusif Dogushev
При Брежневе уже есть нечего было в районном центре, в магазинах пусто, зато холодильники власть имущих и директоров и их замов ломились от запасов.
Павел Мурашко Не знаю о чём вы, в Москве со снабжением было неплохо .Разве, что, бананов не всегда было достать...
это скорее обед с водочкой
Видно, самое вкусное, что Вы ели, это консервы. Сочувствую.
Mukambet Zhoroev
Насчёт завтрака не знаю, а вот золотые часики купить не было проблемой, а также перстни и цепочки. )
Рижские шпроты стоили копейки .Теперь я забыл когда последний раз...
Александр Бабиченко 92 КОПЕЙКИ БАНКА столько же и стоил 1 кг копченой кильки, салака 1,10 руб
Александр Бабиченко наверно, водка столичная с винтовой пробкой стоила 4,62 руб
Волгоград. Помню трёхлитровые банки с чёрной икрой. (СССР) Можно было с браконьерами в низовьях Волги недорого договориться.
ВОДКА БЫЛА ДРУГАЯ А КГ ИКРЫ ВСЕГО-ТО 4,50 РУБ
Slava Lee
Галина Рощупкина Чё,икры никогда не видал? 4,50 - ))))))))))))))))
Slava Lee И КОФЕ В ЗЕРНАХ ТОЖЕ 4,50 РУБ
Ну там где ловили осетров так было в каждой советской семье рыбака.
Льолик Золота
Водка не всегда столичная. была и по 3,62
Колян Бутяев