Общество

Для чего столько языков в мире, когда можно общаться на простом русском?

Ну, что с ними с чурками поделаешь.. . я тоже постоянно возмущаюсь, а они всё одно - гыр-гыр-гыр.. . тьфу...
Никита Лисин
Лучший ответ
А так даже интереснее и потом русский не так прост как кажется ...
Точно говорю... эт всё масоны придумали! :-))
русский сложный!! ! английский простой!!!
Можно и на родном неплохо общаться (показала большой язык*)
Сергей Неть
Так тем мир и интересен, что все мы - разные!: ) Я, например, когда ругаюсь или злюсь, автоматически перехожу на свой родной киргизский. С киргизского на руский не переведёшь некторые обороты и словосочетания, но они точно отображают мою мысль. Например: " кемирип жейсин! " Это означает примерно следующее: " "Ну что ты меня достаешь, пилишь, жрёшь? Обгладать до костей решил?! " Я вот реально не знаю как это двумя словами сказать по-русски:)
Игорь Романов
Лучше на бурятском)))
Большинство людей мира, говорит на Английском.

Ответ к комментам: Английский считается официальным языком в 70 странах, и около 40% мирового населения разговаривает на английском.
Павел Мальцев а вот и нет! каждый 4-й житель планеты говорит на китайском. на английском гораздо меньше.
Игорь Романов Нет, на китайском.
все за бугром идиоты, ему по-русски говоришь. а он глазами только лупает и не в зуб ногой
я тоже об этом думала.. почему именно английский разговорный язык... нет чтоб русский....
Это все придумал Черчиль в 18 году....
Дмитрий ****
Проблема в том что так же думают и все остальные представители СВОИХ языков! )))