Общество

Как научить Русскому языку весь мир?

В бывшем СССР почти все нацмены (национальные меньшинства) за исключением далёкой глуши знали русский язык. Так вот мне один нацмен как-то говорил с восторгом, как хорошо, что он учил русский язык. Сейчас ездит в командировки заграницу, где его родной язык никто не знает, а русский худо-бедно понимают все. Русский язык везде в ходу.
Владимир Прокопьев
Лучший ответ
Старина Шолохов подписал бы писюлю в ЦК ВКПБ, что это разгул цыганщины и мещанства. Божественную Дину Дурбин захерачили бы на Колыму, если бы она приехала, обученная русскому.
Прежде чем возлагать на себя столь масштабную миссию, неплохо было бы соизмерить свои силы. Самонадеянность миссионеров всегда тем крепче, чем чем меньше у них знаний. Ну например, по правилам русской орфографии названия национальностей пишутся со строчной (маленькой) буквы. Писать их с большой - признак поцреотического новояза.
Пропаганда Великой Русской классики -неисчерпаемый источник надежды для всего мира.
Надо возродить Советский Союз, тогда русский язык снова станет популярным.
Скажи, а зачем России делать для себя миллионы потенциальных гастарбайтеров. Мало нам варваров из Средней Азии, Кавказа? Теперь ещё и негров со знанием русского подвезём? Или ты участвуешь в "Плане Путина" - плане по замене коренного русского населения чернотой?
Игорь Игорь
надо с утра до вечера разговаривать
Знаете это уже признанный в мире факт, что если в классе, не важно каком английском, немецком, итальянском и т. д. есть хоть один русский ребенок, все будут говорить по русски.
Ксения Зенова Как это? Объясните, пожалуйста, Вы меня заинтриговали?
можно только заинтересовать их изучать, если страна будет прогрессировать экономически и создавать новые культурные ценности, то это приведет к усилению интереса к русскому языку, на старом багаже далеко не уедешь
Борис Ольшицкий «Старый» багаж русского языка – классический! Весь мир читает Толстого, Достоевского, Пушкина, что перечислять русских гениев?! Люди мира плакали и рукоплескали фильму Летят Журавли…
Никак. Русский язык очень сложный для этого. Обычно мировыми языками становятся языки попроще.
Ирина Рыкова
Хотамжон Хашимов Мировыми языками становятся языки наиболее могущественных и сильных стран, которые позахватывали другие или навязывают свою волю всему миру. И дело не в простоте, не смешите. Уж раз вы говорите о простоте, тогда международным языком давно бы стал немецкий, потому что проблем с разницей между орфографией и произношением у него куда меньше, нежели у английского или французского. И русский в этом плане тоже далеко не сложен. Все языки сложны по-своему. Вопрос в другом - что нет ни у кого смысла его учить. Они считают, раз мы их языки учим, зафиг им тогда париться? Да и так английский победоносно шагает по планете, если только цветные унтерменши из Африки, Западной Азии и Латинской Америки за компанию с Китаем не устроят мировой расовой войны. Я тут смотрю, официоз даже стран СНГ учит вместе с русским и английский. Вскоре первый могут просто исключить из программы обучения, как это случилось в Польше, Прибалтике, Грузии. Россия давно погибла.
А он нафиг никому не нужен ныне, все учат английский и французский, кое-где испанский и китайский. Это реально международные языки, на которых говорят больше чем на одном континенте. А русский и сложен для кого-то, да и начинает страдать от лексической бедности. Плюс Рашка-Эрэфия полностью сгнила как страна и как государство, и ее гибель - вопрос уже пары-тройки лет. Язык такой страны смысла учить мало. Вы же не станете зубрить какой-нибудь суахили, если не являетесь африканистом. А мы сейчас - европейская Африка. Поймите, Россия скоро погибнет, и ее ну ничто не спасет. А если кто и попытается, она сама сожрет с потрохами. Такова суть нашей обреченной страны. Язык будут учить лишь единицы заинтересованных любителей и ученых.
Nikos 2002 Да уж, вам, поколению пепси не нужно знать русский, вам и так сойдет.
Александра Власова Во-первых, по распространенности в мире русский язык занимает седьмое место после китайского, английского, испанского, бенгали, хинди, португальского и оставил в глубокой жопе хваленый ваш французский, который даже в десятку не вошел! во-вторых, русский, в отличие от испанского является одним из пяти официальных языков ООН, именно на русском можно воспользоваться правом вето, а на испанском болтают дикари из Южной Америки! "Все учат английский и французский...." Уточнять надо, что все ДЕБИЛЫ учат....Тоже мне сравнила хуй с пальцем: Великий и Могучий с каким-то суахили. И еще один момент: Вы что, решили и постановили, что Россия скоро погибнет? Кто будет гавкать на нашу страну будет сосать длинный толстый русский Х...!
Либо весь мир сократится до населения России, либо население России вырастет хотя бы за сто пятьдесят миллионов. Пусть каждый говорит на своём языке и хоть немного пытается понять других.
Им надо обьяснить, что на этом языке Шолохов разговаривал и доже иногда матерился. Тогда даже негры преклонных годов, живущие в Гарлеме и не читавшие эпохального произведения "Нахаленок" бросятся его изучать
Roza Valiullina
Постепенно. Надо начать с пользователей проекта "Ответы"
Навести у себя порядок и начать выпускать конкурентноспособную продукцию.
Надо чтоб Россия завоевала весь мир и сделала обязательным изучение Русского языка во всех учебных заведениях мира
ну и насильно принудить всё население учить Русский
Учите Английский.