Общество

почему некоторые путают "ничего не получается, не мое" с "да мне все так лень, хочу на халяву все получать"?

*л@ндыш *
Вопрос, где грань.. .
Вот смотрите.. . Меня недавно отчислили (я все еще в депрессии, но не суть) . Поступила сама, выбрала специальность тоже сама. С самого начала знала, что это не мое, но сам предмет науки мне нравился, поэтому учиться было нормально. Вначале даже интересно. Старалась и все такое, а потом меня будто перекосило. Стала прогуливать очень много, в итоге, на ерунде срезалась и полетела из универа. Буквально за неделю до вылета, когда дела в учебе были плохи, но еще легко исправимы, стала думать об учебе и решила, что все-таки не доставляет меня этим заниматься и, наверное, год проучусь и перепоступлю. Однако непосредственно перед вылетом нашла новый стимул остаться (кафедра, на которой можно было бы специлизироваться) . И тут такой фейл.. .
Вначале было очень плохо, но сейчас уже начинаю вспоминать последние месяцы.. . И думаю, что не так уж оно мне и нужно было. Близкие друзья тоже говорят, что я не была счастлива.
Еще была фишка, что подруга спросила очень быстро в разговоре по ходу "А оно тебе было нужно? " и я сходу ответила "нет", даже не задумываясь. Но не веду ли я себя как лисица из басни Крылова?
На деле, я сама не знаю, нужно ли оно мне было или нет.. . Но не хотела вылетать совершенно точно, хотя с декабря делала все, чтобы так и получилось. Я не просто ходила по краю, я еще акробатические трюки всякие показывала. Доходилась.. .
Но если бы это была мечта всей моей жизни, я же бы этого не допустила? Я не знаю.. .
То ли я полный имбецил то ли потерянная душа.. . Пока что чаша весов в сторону первого.. .

Короче, это я к тому.. . Что вообще непонятно, существует ли это "мое"... Может дело в восприятии...
Ксения Евстигнеева
Лучший ответ
А меня поражает, что многие женщины оказывается не умеют готовить, НУ НЕ УМЕЮ ДЕЛАТЬ ЯИЧНИЦУ, СДЕЛАЙ САМ.. .
Как так можно??? Сорок с хреном лет, а не умеет сделать яичницу, чтоб она не растеклась...
Полина Хобта
Так легче!)))
Очень удобно получать на халяву не свое.
Сыр в мышеловке всегда на халяву.
Да нет, 2-й вариант мой, я это осознал давно
Потомучто никто некогда напризнает ( кроме закаренелого игаиста ) что он ленивый .