Общество

Почему некоторые добрые, милые, тонкие, умные люди при наличии минимальной ХАЛЯВЫ теряют всё свое очарование?

Пример - буфеты, где можно брать еду без ограничений.

Что это - голодное детство?

Хотелось бы ответов развернутых, троллинг в ответинге не хотелось бы.
Сергей Ткачев
Да почему же так скромно, Автор! Давайте лучше: "шведские столы" - ешь-сколько-хочешь-до усеру- прямой перевод :) для большинства, кто ломанулся за железный занавес в пост-советскую эпоху и по сей день... (турции, египты, малаги всякие с отелями и шв столами ) ВОт это зрелище и это есть индикатор истинного происхождения, какая бы цепь у тебя не висела на шее, какие бы брУллианты не украшали аж все пять пальцев, на ногах тоже, однако.. истиное ЛИЦО выходит за шведским столом:))) Russia abroad
Makpal Esnazarovna
Лучший ответ
Танюха Петрова Этого,конечно,лучше не видеть ни-ка-да:)
Если человек голоден, почему Вы негативно относитесь к тому, что он хочет насытиться.
Вы уже наелись, дайте и другим поесть. А то набили брюхо и теперь ёрничаете, можно подумать вы в день кушаете одно зёрнышко пшеницы.
Яна Волкова
Сергей Ткачев Угощайтесь, не стесняйтесь:)
Вячеслав Вячеславыч Уважаемый Суслик..!Богатеям просто смешно , как обездоленные ими люди, бросаются на бутерброды и напитки...Испокон веков преступники захватившие власть таким образом издеваются над жертвами своих преступлений...Однако раньше хотя бы медяки в пыль бросали.
:))) За что так неприлично обозвали шведский стол?
Издержки общественного развития.
Как в СССР в санаториях и д\о было - порции стоят на столе, фрукты в вазе на комплект, а всё, что сразу не влезло, с собой в номера.
Так и тут - заготовлено на всех, я часть этого всего законная по оплате, значит могу нести.

Святых нет, хоть печеньку по первости, но все прихватывали :)

А выставки с дегустациями вообще довольно мрачны такой публикой.
Есть даже своего рода профи по добыче всяческих халяв на них, хоть выпрашиванием. хоть явным уносом. Они как на работу ходят туда за добычей, и все их давно знают почти в лицо.
Еламан Бакыт
Сергей Ткачев Я привык во время учебы в США называть Buffet, так и обозвал:))
Библию давно не читали.
Раиса Кобцева
Сергей Ткачев Тору читали.
Это сладкое слово "халява".!
Олег Маслов
Это природная человеческая дешевизна, если она есть, то никакими миллиардами её не заслонить... А может и бомж иметь аристократическое начало и отстранёно смотреть на дерущихся за бутерброды богачей... Однако может поэтому он нищий..?
Makpal Esnazarovna Не надо даже стараться, ЖОРА, ибо ты не есть аристократ и твое происхождение понятно по 3 сек пробегу по твоему профилю и не только здесь:)
Это русский менталитет!
Павел Крайнюк
Яна Волкова И здесь у Вас своё хохложидское нутро проявилось.
Если такое происходит, значит, их доброта, милота, тонкость и ум не настоящие. Все это можно симулировать, а вот порядочность - увы...
извини, но ты живёшь в России. з\п маленькие, цены растут, люди пытаются на чем-либо сэкономить. У нас в Краснодаре проводятся выставки (специальные, где производители показывают свои достижения) вина, хлебобулочных изделий, молочных, напитков и т. д. . И там точно голодный год! люди ходят туда лишь бы "продигустировать" а сами напиваются, наедаются, так ещё и с собой утаскивают пакеты с бесплатными ручками, блокнотиками, образцами продукции, Даже на выставке "Оборудование и мебель" стаскивают всё,что плохо лежит. У нас такой менталитет, воспитание. А кто же не теряет всего своего лоска, когда загорается огонёк в глазах и слышится слово "бесплатно"