Проблема лежит ещё глубже. Мы выжили в миллионолетней эволюции, а в эволюции выживают только крайние эгоисты. Поэтому мы все по природе эгоисты, и в этом корень зла. К счастью, цивилизация достигла такого уровня, что очень сильно смягчила давление естественного отбора. Сейчас уже не трудно быть альтруистом и при этом не умереть от голода или от когтей хищника. Так что шанс есть.
Должно появиться достаточно большое количество людей, которые поймут, что эгоизм - это хреново. И начнут воспитывать своих детей в духе альтруизма. Иного способа я не вижу. Насилие, конечно, не выход, а только экстренная мера.
Общество
Зло нельзя победить без насилия, но насилие опять порождает зло. Замкнутый круг?
Обреченность?
В наше время бабло побеждает зло.
Зло боится только забвения а обида прощения. а бороться с ним бесполезно насилие прождает насилие такова истина что сеешь то и жнёш.
Ну бывает зло во благо....
Добро не может быть без кулака. Если молчать, то зло победит. Нужно бороться и если надо убить людей, которые сильно борзеют: обижают слабых.
Добро и зло две вещи неразделимые.
Для кого то одно действие - добро, а для кого то зло.
Добро нести надо мечом - это насилие.
Зло несет несчатье - это тоже насилие.
Получается и добро и зло несет несчатье.
Надо третью категорию срочно придумывать для все общего мира.
Добро нести надо мечом - это насилие.
Зло несет несчатье - это тоже насилие.
Сам_с_этим_6оролся_но_в_итоге_оказался_виноват_во_всём_я
Бог-добро. Почему добро имеет 9 рангов ангелов? Чем занимается ангел меча? Явно не выращивает пшеницу. А ангел власти? А ангел СМЕРТИ?
Добро всегда побеждает зло. Ставит на колени и зверски убивает