Общество

Не было бы хорошего не было бы и плохого, выходит добро порождает зло?

Так часто мне, слепцу, добром казалось зло!
Так много зла добро на свет произвело!
И растерялся я: просить о чём, Всевышний?
Уж Ты придумай сам, что мне бы впрок пошло.

Добро и зло неразделимы, мы сами их творим.
Дилшод Шералиев
Лучший ответ
Не было бы плохого, как бы мы узнали, что существует и хорошее... Все в мире относительно.
Вадим Kr@sty
Смотря как ты будешь к этому относиться!!!!
Ars Arsi
Да не делите вы жизнь на добро и зло в природе нет таких понятий это человек все напридумавал.
Просто делая кому то добро наталкиваешься на негатив... Ничего, добро не порождает зло, а побеждает!! ! Главное добра всё равно больше и его приятнее делать, а если и в ответ его получать.... Так это же прекрасно!
А еще говорят: "Не было бы счастья, да несчастье помогло".
получается как зебра-белое, черное, белое, черное, а что за чем идет, зависит от тебя, от того как ты на это смотришь
не делай добра ближнему своему, а то он посчитает, что у тебя слишком шорошо все. Классическая поговорка вреен "совково-коммунистического " правления страной .*) лет такого правления- не одно поколение выросло на данном идеале.
Не факт. Там где есть давление, есть и сопротивление. Это вечный вопрос. Такой же, как и что появилось раньше курица или яйцо? Так что ответ неординарный. Если конечно не какой то конкретный случай. Там на много проще найти ответ.
Дело в том, что в мире нет ни "хорошего" ни "плохого" ,всё просто существует. Люди сами создают в жизни хорошее и плохое. А от этого и зависит дальнейшая их ЖИЗНЬ.. . Что посеял, то и пожнешь.
Просто ум устроен так, что его первейшая задача - наше биологическое выживание. А для этого он должен постоянно оценивать, что опасно, а что нет. И это оценочное восприятие мира делит его в нашем уме на добро и зло. В реальности все данное нам - благо! Выбирай осознанно и отвечай за выбор!