Не все знаем по Ливии, но есть цифры
информация к размышлению) .
ВВП на душу населения-- 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице-- 730 $.
Зарплата медсестры-- 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь - 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом - за счет государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек - с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств - смертная казнь.
Квартирная плата - отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены-- <<сухой закон>>.
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры-- беспроцентные. Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения - 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина - 0,14 $.
У Ливии самый высокий индекс развития человеческого потенциала среди всех африканских стран. Прогнозируемая продолжительность жизни - 75 лет.
А теперь вопрос. Так кто там плохо живёт? Так какой Каддафи тиран? И самый главный вопрос кто те мудаки-повстанцы, которые недовольны уровнем жизни и правительством? А мы как живём
Общество
События в Ливии не репетиция по России
Нет.
Проверьтесь.... Это может быть серьёзно...
Вы всерьез думаете, что наши власти будут расстреливать оппозицию и вообще своих противников и травить газами? Я надеюсь, до этого не дойдет.