Общество
Правильно ли в СССР строили коммунизм?
Думали, что правильно, а получилось как всегда...
Коммунизм может построить только более высокая по уровню развития нация, но стремиться к этому надо. Поэтому КПСС основной задачей считала воспитание человека на христианских ценностях ( Кодекс строителя коммунизми практически повторяяет Библийские заповеди) . Но человек пошлое животное и приручить его к добру сложно, капитализм же отвечает животным инстинктам и поэтому нравится нашим "дерьмократам"- волкам в овечих шкурах. (пример-Антикоми-ответ Выше)
его не сторили.. . Увы.
людоедство не бывает правильным
думаешь, за что преследуют нацизм?
Для себя Строители Хорошо Поработали ...а так все красиво складывалось ...Промашка вышла, Проснулись не вовремя ...те, для кого это предназначалось ...
Да, правильно! Только его построить нельзя...
Социализм в СССР и других странах показал свою суть, - это было тоталитарное общество по принуждению, не то что в Швеции капитализм с социальной направленностью.
А правильно или нет, его раньше же ни кто не строил, просто понятия социализм и коммунизм себя дискредитировали.
Есть понятие социально защищенное общество, и не обязательно социализм и коммунизм.
Коммунизм изначально обречен на провал. Это утопия.
Если бы строили правильно-построили бы.
Да все шло не так как надо вот и получили в начале 90. Но народ немного расслабился а сейчас строим капитализм через пару месяцев будет очень горячо. Подогревается очень сильна почва.
А кто его вообще строил. Коммунизм не строиться, коммунизм настаёт.
Как раз таки потому-что строили неправильно и была жопа .. больше было похоже на пародию на коммунизм. Слишкм много лишнего бреда, идиотизма и маразма! + во власти от старых и неадекватных до преступников
Лапшу на уши вешали, а не строили! На тот момент это была не осуществимая теория, и ни кто из реальных экономистов не собирался ее осуществлять.
не для всех
По другому коммунизм строить и нельзя. Это человеконенавистническая идеология и практика вполне ей соответствует.
Нет! Я это заявляю.. . Я читал Капитал К. Маркса и не видел большого сходства с тем что было в СССР...