Кстати, среди основателей - белорус. . Недавно его не стало... .
В Соединенных Штатах Америки скончался Павел Баранов, более известный под именем Пол Баран. Павел Баранов родился на территории Республики Беларусь. Прославился тем, что стал одним из создателей Интернета. О смерти известного изобретателя заявляют зарубежные средства массовой информации. Журналисты утверждают, что Павел Баранов страдал от рака легких. И вот, когда Баранову исполнилось восемьдесят четыре года, осложнения рака вызвали неминуемую кончину. По словам своего сына, Баран умер в стенах своего дома, находящегося в Пало-Альто (Калифорния) ночью 26 марта.
Пол Баран был работником корпорации RAND. Он же стал создателем идеи о пакетной передаче информации. Такая передача данных в нынешнее время используется для функционирования Сети.
В 1962 году Павел Баранов сделал предложение по эксплуатации децентрализованной системы связи. В этой системе каждый узел был бы разноправен, и в случае разрушения крупной доли частей сети система смогла бы сохранить свою функциональность и работоспособность.
Чуть позднее, а именно в 1969 году, Пентагон взял эти мысли Барана во время создания Arpanet, сети предшествовавшей Интернету.
Четыре года назад Павел Баранов встал рядом с изобретателями-гениями, уровня Эдисона, будучи занесеным торжественно в Зал Славы, посвященный изобретателям. Зал находится в штате Огайо. А в 2008 году Джорж Буш наградил уроженца Беларуси Национальной медалью в сфере инноваций и новых технологий.
Общество
тому кто предумал Интернет нада сразу 1000 Оскаров вручить Сагласны ?) )
Оскар - это КИНОпремия! Причем тут интернет???
Алимжан Арзумов
aвтор вопросa debil
Оскаров дают за киноискусство. При чем тут интернет? Ну разве что ютьюбу дать Оскара. Было бы актуально.
Его казнить за это надо, второй день не могу из интернета выйти.
ему что-то вручили в этом году а так он подарил своё изобретение человечеству
О да!! ! Я только за! Заслужили.
Ну я думаю что Бил и его команда уже давно все получили свое, вот только удержат ли они свои оскары
Александр Бурдуков
не бил придумал интернет
Кирилл Михайлов
ну конечно, если все такие знатоки, расскажу что вообще придумал сеть доктор Ликлидер, потом воспользовался этой идеей проф. Клейнрок, поэтому некоторые именно ему приписывают это чудо техники.
Но раскрутку сделал именно Билл и его команда, если бы не они, то у нас бы был бы сейчас другой и-нет
Но раскрутку сделал именно Билл и его команда, если бы не они, то у нас бы был бы сейчас другой и-нет
Ага а создателю "зайцев нет" ещё и Грэмми.
ага
интернет придумал не один человек. так что оскаров на всех не хватит. ну если только тому кто передал первые байты через провод от одного компьютера к другому.
Похожие вопросы
- Вы согласны с вицепремьером РФ на тему интернетов? И следовательно интернет нада запретить и пускать туда по карточкам?
- Почему при знакомстве в интернете, мужчины сразу хотят приехать и спрашивают как в нашем городе с работой ?
- сколько лет назад вы открыли для себя интернет и сразу ли научились им пользоваться?
- Если исчезнет интернет, все сразу станут радио и теле любителями как в советские времена +ещё чем займут себя люди ?
- почему лауреаты премий Оскар и Нобеля подписали петицию против уголовного преследования Серебренникова?
- А что за орден был такой в России учрежден, но не вручен никому и никогда? (внутри)
- Евреи и сийчас харошии воины! Мы пабедим! Вы сагласны?
- Вы сагласны, что палестинцы фашисты? Нихатят мирна жить
- Я сама чеченка. Что вы думаете о чеченцах в Москве? Сагласны, что вбольшенстве это добрые люди?
- кто предумал Пепси Колу Сша или РУсские ???