Общество

А вы бы хотели, что бы все жили в достатке ?

♥ Elle ♥ Même ♥
Вы знаете, можно попробовать прикинуть таким образом. Сравните свой уровень, (вообще-то я ваш не знаю, в случае чего - извините) , скажем так, уровень среднего человека и бомжа без работы, жилья и т. д. После этого сравним уровень опять же обычного человека (т. е. большинства людей) и олигарха-мультимиллиардера.
Я думаю (ИМХО) , что разница в первом случае колоссально отличается от второго. Т. е. расстояние от нас до бомжа настолько меньше, чем от нас до сверхбогача, что фактически мы от них далеко не ушли.
С точки зрения большинства людей, кто так живёт (бомжи, безработные) - не достоин вообще никаких условий жизни. Правда, они находят питание на помойке, но, сами понимаете, что от такого питания болезни и ранняя смерть. А значит, жизнь быстро прекращается. Т. е. они, получается вообще не достойны жить.
Ну и вывод (опять же, ИМХО) : с точки зрения олигархов вообще большинство населения - это лодыри и быдло, которому не обязательно жить в каких-то условиях и зачем вообще, отдал свой труд на их благо и до свиданья.

А как должны жить люди - это как-нибудь в другой раз, если попадётся подобный вопрос (а то уже и так много понаписал, скоро место кончится, прошу извинения) .

P.S. Кстати, питание, найденное на помойке или на свалке не появляется само собой. Оно выбрасывается обычными людьми, просто пропало или залежалось, но за эти продукты тоже заплачены деньги, заработанные чьим-то трудом и не заработанные нищими и бездомными. Фактически они всё равно питаются за наш счёт. Рассуждая так, что это несправедливо, надо их лишить и этой возможности.

P.S2. Я написал всё это не для того-чтобы кто-то возмутился и пришёл в негодование, а в надежде, что это натолкнёт на размышления.
Виктория Шинкевич
Лучший ответ
Ну скажем так- я предпочел бы что бы каждый получил за труды свои СПРАВЕДЛИВО!
Увы - это мало достижимо...
John Walker
Нет не хотела бы. Пусть каждый живет по трудам своим. А если все лодыри будут жить в достатке, это означает, что кто-то должен впахивать за четверых. С чего бы это?
Akil Turgunaliev
Да тока у всех понятие достатка растяжимое
Конечно, но почему -то так не бывает!!!!
Конечно:) ) И чтобы был мир во всём мире:))
Tajeralahzan 77
Кто это - Все? Конкретнее, пжалста...
Юра Юрць