Общество
...Для того чтобы жить в достатке не обязательно знать Достоевского..для этого достаточно быть ушлым..разве не так?
...Рассуждения типа духовное богатство,убогость мышления.. неактуальны в нынешнее время..Собственно в карман не положишь.А девушкам нравятся парни с валютой,а не бала- болы всезнайки..И последний аргумент-на голодный желудок классиками сыт не будешь.И пошли они ...с бубенцами..
И без Пушкина можно прожить,
И без музыки Моцарта тоже,
Без всего, что духовно дороже,
Без сомнения, можно прожить.
Даже лучше, спокойнее, проще,
Без нелепых страстей и тревог,
И беспечней, конечно, и дольше.. .
Только как этот вынести срок?
( Е. Тахо-Годи)
И без музыки Моцарта тоже,
Без всего, что духовно дороже,
Без сомнения, можно прожить.
Даже лучше, спокойнее, проще,
Без нелепых страстей и тревог,
И беспечней, конечно, и дольше.. .
Только как этот вынести срок?
( Е. Тахо-Годи)
Тем не мeнее так грамотно составить свой пост - это в молодости ЧИТАТЬ надо было.
В карман не положишь, а беседу поддержишь, причём на любую тему. Эрудиция - дело хорошее, одно другому не мешает. Я, например, знаю много женщин, которым интересны только интеллигентные люди, у бездуховных, видите ли, несколько другой менталитет, не думаю, что с ними ЛЕГКО.. .
Ко всему - олигархи сегоня грамотные умные люди, нередко с двумя высшими.
почему, балаболы всезнайки чаще потом с полными карманами и ходят. Даже в огромной компании на собеседовании тебя могут спросить "а что читаете и тд"...В жизни нужно быть разносторонним-именно тогда и получишь всё
Jenya 87
...Грамотное резюме можно купить,так же как диплом МГУ..
всё в этой жизни покупается..Так на кой мне сдались макулатурные
труды которым грош цена?
Время дикого капитала прошло. Для зарабатывания денег нужны мозги непременно.
А ты думаешь ты на хорошую работу так попадешь? Когда я устраивался на работу (еще 13 лет назад было) у меня собеседование шло 2,5 часа и вели его два психолога: и дискуссия была не только по работе а вообще о жизни и тд-все что можно. Тоесть интеллектуальный уровень, начитанность, профессиональные навыки и тд. А вверху в кабинете была цитата из Фауста, и меня в конце спросили, кто это, и я сказал что это "Фауст "Гетте: и тогда мне сказали, что я принят.