Общество
Вот говорят нужно "убивать" бездомных собак, а не задумывались откуда взялись бездомные собаки?
Может лучше тех хозяев "убивать" которые выбрасывают их как ненужную вещь на улицу....Покупают или берут ребенку пока маленький а потом на улицу....
Надо таких людей ставить на учёт, и запрещать им заводить животных, от штрафа крупного, вплоть до уголовной ответственности. Может тогда их человеч-ть повысится+стерилизовать собак. А вообще неплохо бы с детства воспитывать, тогда многих проблем можно было бы избежать.
Smile..*)) Nur...*)) Megastarsprod.

Они плодятся ...Люди зачастую здесь и ни при чём.. . Подменой понятий дела не решить...
Smile..*)) Nur...*)) Megastarsprod.
человек виноват в том, что они стали бездомными и естественно что они плодятся, пусть каждый отведет собаку в клинику, стерилизует вот и решиться проблема, но не сразу...а убивать этим решить проблему? потерять если только последнюю человечность!
Леонид Голов
Вы полную ерунду говорите. Стерилизация животных- это дорогостоящее дело. Вы что думаете, у нас люди настолько богаты,что могут позволить всех своих питомцев стерилизовать??
от бездомных помоек, валить все на хозяев просто глупо, ты посмотри на этих "домашних" шавок, чистые волки в собачьих шкурах.
Они разомнажаются - сами. . У нас база в степи, сторожа держали двух собачек. . Через два года численность собачек достигло 32 (тридцать два) штук. . Благо, у нас столовая своя, кушать им было что. . И вот, наблюдаю за ними в выходные (столовая не работает) как они своей стаей охотятся на сусликов, зайцев. . Как настоящие волки, одни загоняют, другие в засаде и все такое. . Это я, к тому - собаки в стае опасны, они загрызут любого, особенно чужих. . Ничего не говорю, чтобы их уничтожать или еще что. . Просто, картинка из жизни..
А которые родились на улице?
Их несравнимо больше.. .
Я не призываю убивать.
Возможно потому, что еще не пострадал от них (
Их несравнимо больше.. .
Я не призываю убивать.
Smile..*)) Nur...*)) Megastarsprod.
бездомными их сделал человек
При чем здесь люди? ? Животные плодятся чаще и по несколько детенышей. Они сами так быстро размножаются. Глупости не говорите. Если взять выброшенных людьми на улицу животных - то это очень маленький процент к количеству бездомных.
сейчас дворняг, навряд ли, покупают детям... .
....27 марта.. . только за сутки.. . бездомные собаки покусали 12 человек.. . в Самаре
....самое интересное, начнется позже, когда начнется брачный период....)))))))))... .
Smile..*)) Nur...*)) Megastarsprod.
когда то они не были дворнягами....
Вот говорят, нужно убивать потенциальных носителей инфекционных заболеваний, чтобы населению было безопасно жрать мясо, чтобы мясо не померло само и не болеть ничем серьёзным. А не задумывались, кто потенциальные носители инфекционных заболеваний и откуда они берутся?
***
Не надо ВСЕХ под одно преступление записывать. От прям ВСЕ у тебя выбрасывают собак бездомных.
Обстоятельства бывают разные и взгляды на них тоже.
***
Smile..*)) Nur...*)) Megastarsprod.
а я не говорила, что ВСЕ выбрасывают, но очень много, сама наблюдала на даче сколько собак остаются в октябре на улице
полностью согласен.. . и хозяев и собак надо усыплять...
Это все от безответственности. На всех стройках разводят собак что бы территорию охраняли, всем их жалко все их подкармливает. потом стройка съезжает и остается огромная стая собак. при всей моей любви к животным, но меня пугает стая огромных, голодных уличных собаки особенно если их штук 10. А государство у нас не обращает на это особого внимания. Приютов почти нет для животных, есть только отдельные молодежные движения которые защищают права бездомных животных
Не надо убивать! Все хотят жить. Дал господь Бог жизнь -надо жить и приспосабливаться к ней. Получается чистокровные могут жить а без домнных нужно убить. С таким понятием, дело дойдет и до людей..
По улицам бегают, не породистые доберманы, ротвеллеры, пудели, а двортерьеры.
Двортерьеры получаются от безудержной ебли деревенских и городских беспризорных собак.