Общество

Состоится ли "бунт машин" или нам на смену мирным путём придёт новый человек-андроид?

Гипотеза «машинного бунта» меркнет по сравнению с бытующим в околонаучных кругах мнением, что мозг современного человека под воздействием социальной среды, сведением функций управления к одной кнопке (одному окну) претерпел катастрофические изменения. Масса мозга стала значительно меньше, чем у древних предков. Для выживаемости в неблагоприятных условиях и расширения температурного диапазона существования человек должен стать андроидом. Тело – стать механическим, обслуживаемым в автосервисе, способным находиться в открытом космосе без скафандра и не требующим негуманной животной пищи. Пол – стать неопределённым. А получать кайф будет можно засунув два пальца в розетку и размножаться путём простого копировния.
Состоится… придёт…
Это сослагательные формы – как будто человек в процессе своей истории не участвует.
Берём процесс в руки, делаем римейк социалистической революции, продолжаем и завершаем выращивание - воспитание (формирование) настоящего Человека – и тогда у сегодняшних биороботов и просто-роботов никаких шансов.
Да здравствует Человечество !
J UDOV
Ирина Седельникова
Лучший ответ
Белорецк Объявления Смотрел вчера телепередачу о причудах времени. Исходя из гипотезы, что время (а оно, по теории относительности может изменяться вплоть до исчезновения) вообще не существует, а всё видимое пространство всего лишь "голограмма" (реализованный метод записи информационных полей) мы можем предположить, что прошлое и будущее уже "нарисовано" в каком-то информационном объёме, расположенном за гранью наших ощущений. И только Ванге и ей подобным удалось коснуться этой закрытой информации. Миражи, фантомы, привидения - это всего лишь "брак" голографической структуры вселенной. Выходит, что "история" всегда существует в каждой точке пространства в котором мы движемся в одну какую-то сторону. Знать бы куда?
А пробки в Москве - это что не бунт человеков-андроидов с машинами...
А в россии прийдёт человек - дебил
Эдик Махнин
Белорецк Объявления На сколько я знаю испанский, "дебил" - это по-испански "слабый". А слабых правителей у нас в истории было много. Одним больше, одним меньше...
Мы с упорством достойным лучшего применения совершаем идиотские поступки.

Сейчас проводится широкий эксперимент - создана стая роботов чаек. Они летают выполняя определённые задачи, сами определяют когда им пора подзаряжать аккумуляторы и проводят эту процедуру. Если робот выходит из строя, то его функции перераспределяются на всю группу, если группа уже не справляется с объёмом работы она принимает решение о введении в действие нового робота.

Нам осталось научить их самовоспроизводиться и эволюционировать и кирдык не за горами...
Белорецк Объявления Нам-то, телесным, конечно всем кирдык. Мы ведь не сможем в случае чего мгновенно, со скоростью света перебросить своё бренное и нежное тело к далёким звёздам. А воспроизвести на другой планете свой кибераналог путём передачи радиосигнала, несущего информацию лече и быстрее, чем годами лететь туда самому подвергясь космической радиации, везя с собой вагоны еды и засоряя вселенную отхдами своей жизнедеятельноти.
много китайских подделок будет))))))))))))))
Фильм Терминатор-инструкция для андроидов к применению.
Заигрался в компьютерные игры?
Тамара Гейхман
Белорецк Объявления Вы не поверите, но я, инженер, с 86 года работая на заводе (который выпускал компьютеры и микросхемы) не сыграл до конца ни в одну игру, даже в "Тетрис", настолько все экранные закорючки казались примитивными. А вот детей своих не раз отдёргивал от монитора, чтобы не свихнулись от негативных эмоций, вызванных изворотливыми, бегающими по экрану фигурками.
такой бред может придумать любой школьник ансмотревшись мультиков про роботов! )
А ты придумай чтонибудь с современными нанотерминами!) )
или генетических..) )
Белорецк Объявления Вот, пожалуйста:
Я проснулся утром рано, в труселях скребётся "нано".
Ну вас всех, магических нанов "генетических"!
Времена, когда роботы будут ходить по улицам, а люди не смогут отличить их от себе подобных, гораздо ближе, чем мы еще вчера могли себе представить. Мечта всех фантастов мира о так называемых андроидах, которые являются точной кибернетической копией человека, почти сбылась. В Японии на суд общественности был представлен первый робот-женщина, очень похожий на человека.

Обыкновенного женского имени новое чудо техники пока не имеет. Робота приходится звать Repliee Q1Expo. Кибернетическая женщина выглядит, как настоящая. Она может дышать, морщиться и двигаться как человек. Это возможно благодаря тому, что тело андроида оснащено гибким силиконовым покрытием, множеством моторчиков и сенсоров. Ко всему прочему чудо техники имеет 42 привода, питающиеся от воздушного мотора компрессора.
Белорецк Объявления Вот здорово! А есть ли у неё кнопка, чтоб когда надо её отключить?
че, опять перепутал таблетки :)
Ж:
Жанка :))))))
Белорецк Объявления Это у меня обычный осадок после просмотра вчерашней дискуссии по ТВ.
Оптимист..
К 2045 г. мы превратимся в киборгов
Елена Elena
Да какой бунт, будет много желающих! Я первая побегу за железными ребрами и еще я бы себе чип в башку засунула для апгрейда так сказать. Память бы увеличила, загрузила бы туда много инфы, красота....
Элестра Элон
Скорее будет бунт рабов, выведенных по подобию подопытных людей из фильма "Мертвый сезон", которые способны на несколько вещей, кроме размышления о происходящем, а именно жрать, спать, гадить, работать и размножаться
А*
Арслан ******
Белорецк Объявления Что ж, сегодня почва уже есть. Мы сидим на пороховой бочке. Осталось лишить людей хлеба и зрелищ и бунт гарантирован.
Мы будем подвержены абсолютной власти антихриста после того как приведёт нас к безналичному обществу (путём введения нанокарты под кожу)
Но даже под страхом смерти не позволяйте ввести себе такой чип. Во первых сканер который считывает инфу с этого чипа вызывает рост раковых клеток. Во вторых:
"...Тот кто поклоняется зверю и принимает печать его на руку свою тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, и дым от их мучений будет восходить до неба во веки веков... "
Белорецк Объявления А как насчёт зубных протезов? Богоугодное ли это дело?.
Пришел более страшый человекоподобный тип: ПРАВОЗАЩИТНИК (УГНЕТАТЕЛЕЙ)...
Белорецк Объявления На ОМОНовцев намекаете?
а не боитесь что вернемся опять к мотыге и тамагавку, чтоб на пропитание. . Этот сценарий ближе к человечеству
Белорецк Объявления Согласен, что ближе. Поэтому в своём вопросе и опираюсь на сомнения. Необходимо ли продолжать род человческий в том тупиковом, сомнительном виде, в каком он нам представлен, со всеми его недостатками, болезнями, меркантильностью и агрессией, нетерпимым отношенем к инакомыслящим, иноверцам, иначе выглядящим, к природе и даже друг к другу.
Я тоже хочу такую траву курить, чтобы мне в голову подобные мысли приходили!
Леся !
состоится!!!
А ты когда на телефон 500 рублей кладёшь, не думал почему тебе приходит 485. Это машины на востание деньги копят.
Скайнет всех поработит т. т
Yura Kormin
я робот не будет
это все фантазии.. .
хотя я, пожалуй, больше ничему не удивляюсь!
миф это все, придумали приверженцы конца света.. .
человек не сможет придумать крутого такого робота без мозга, а ты пишешь что у нас уменьшается мозг
и еще если вдруг создадим мы такого, то вспомни законы роботехники...
Белорецк Объявления Разумеется, один из постулатов закона гласит "не навреди человеку". Но ведь закон - это всего лишь лозунг, декларация, которую намертво к мозгам не пришьёшь. При этом не хило бы вспомнить наш человеческий самый главный закон законов - Конституцию РФ и то, как она соблюдается. Вред несоблюдения или однобокого соблюдения законов очевиден.