Общество

Главная причина развала семей?

!L
!!!i Love My Osh!!!
Отсутствие морали, лень, эгоизм, безответственность, инфантильность. Раньше в 16 лет мужчина должен был уметь построить дом, женщина вести хозяйство, потом взрослыми считались люди лет 20. А теперь все до пенсии юноши и девушки, так чего же вы хотите? Когда детки играют во взрослые игры добра ждать не приходится. ((
Айгерим Киыкбаева
Лучший ответ
Завышенные требования к партнёру, неспособность к компромиссам
Андрей Геренко
Неумение ни в чём уступать.
нежелание или неспособность идти на компромисс
Плохое воспитание, эгоизм, безответственность, потребительское отношение к людям и к жизни.
мистер Петров... будь он неладен :))))
L~
Luna ~
Тупость женщины! Умная всегда найдёт способ сделать брак счастливым для обоих.
Юлия Скиба
Айгерим Киыкбаева А ты будешь сидеть и ждать когда тебя начнут делать счастливым, ну возможно и себя ненароком....Вот и ответил на вопрос и вернее не скажешь, позиция аскариды в кишечнике у носителя, нет слов....
Мойша Дубельтраум да немножко потребительски. но в принципе прав.
алкоголь
Себялюбие - тот же эгоизм.
Не оправдал материальных ожиданий.
Аnтоха Цапко
или муж бухает или жена нюни попусту распускает
не уважение
Oleg Suvorov
свобода во всем
она принцесса а он козел
Luna ~ ой ой...она королевишна
Василий Пичкур Это Вы на собственном орыте?
Есть несколько причин развала семей.
Скажу о нескольких, которые лежат на поверхности.
Невооруженным глазом, без всяких демографических исследований, видно (в процентном сооттношении)
преобладание женского населения над мужским.
Куда не придешь и не посмотришь - везде одни женщины,
что на рабочих местах, что в ресторанах, что в кафе, что в театрах, уже и на чисто мужских специальностях и то преобладают женщины... .
Дело в том, что у нас, в реальной жизни, на одного свободного мужчину приходится примерно около 10 свободных женщин, это наяву, а не по статистическим данным.
Да еще надо посмотреть, что это за свободный мужчина? не причисляет ли он себя к бисексуалам?
К меньшинствам разным?
Ну и какой мужчина будет долго держаться за свою жену, если на него идет везде откровенная охота? На каждом углу или откровенно вешаются или флиртуют или ГОТОВЫ флиртовать
разные свободные женщины,
возрастом от 18 до 50 лет?
А куда им бедным деваться? Тоже ведь хочется изведать женского счастья. И начинается борьба, интриги, подковерные игры, процветают неравные браки.
А в нашем обществе, без серьезных моральных устоев,
смотрят на мужчину, который развелся в 50 лет с 50-летней женой, а потом женился, да бывает еще и не один раз, на совсем молодых женщинах, как на удаль купеческую.
Почему нет? Денег хватает - вот и чудит.
А ведь в развитых странах, говорю про моральную оценку - если мужчина в возрасте разводится с женщиной в возрасте, то уже на него посматривают.... посматриают и приглядываются не совсем по доброму, считают, что предал того, с кем много лет прожил, вроде как на уже не совсем надежный партнер и в бизнесе ...
А уж тем более,
если "там", то бишь на Западе, мужчина развелся, и в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ, так он жену будет содержать до тех пор, пока она не выйдет замуж опять!
Если не выйдет - то половина всего его дальнейшего заработка принадлежит оставленной супруге до конца ее жизни.
Так что мужчина на Западе десять раз подумает, прежде чем жениться и разводиться.
Там хорошо работают законы, защищающие и семью и оставленную женщину с детьми.
У нас вроде бы тоже все работает, только ищи, свищи своего Ваню на просторах нашей земли,
а если его закон все же отыщет, то он от своей показываемой "белой" зарплаты
отщипнет плевок в душу.

И другая важная причина - низкие моральные ценности.
Перечеркнут закон Божий. А ведь Божественный правопорядок
не просто так существовал и существует.
Нравственные и моральные устои разрушены.
Что можно ожидать в итоге?
Alexander Glushenko
Туристы
Павел Паньшин
главная причина - с самого начала семьи небыло...
Баймат
деньги, измена, ребенок
Отсутствие заинтересованности в другом (муж, жена).
Эгоизм
несовместимость!!
Андрей Дудкин А до того что было?
расхождение мнений и интересов
прошла любовь!
Андрей Дудкин Кто вам внушил, что любовь проходит? Любовь или есть или её нет!