Общество

Когда вы закончили школу вы самостоятельно выбрали будущую профессию или по" указке"?

Совершенно самостоятелльно. Но по специальности почти так и не работала. Ребенок также поступил куда желал, но после окончания колледжа год не мог найти работу по специальности и поступил в институт н а специальность, которая ему не очень нравится, но которая может быть востребована ( судя по настроениям нынешних руководителей страны).
Евгений Бутов
Лучший ответ
да как то посоветовалась и решила
по стечению обстоятельств однако
Самостоятельно.
А потом самостоятельно из неё ушёл.
Сама, только по профессии не работаю!
Самостоятельно выбрала, самостоятельно поменяла.
я с детства знала, что буду конструктором космических кораблей. Всё так и вышло.
Самостоятельно...
Н*
Нурым ********
Сам. Увы Сам. Или не Увы :) Никто не указывал и даже не советовал и не рекомендовал. Даже родители. Было и обидно, и не понятно, что делать. Совета не у кого спросить. Интернет не существовал. Сначало, после 8 класса общей школы и музыкальной, глядя на общую тенденцию друзей, рванул поступать "куда ближе к дому", Политех. Но оказалось, зачисляют только за взятки, по блату (1984). Забрал документы. Окончил 10классов. Двинул в Радиоэлектронику. Работал в ВПК. Не жалуюсь. Денег платили Очень Много. Потом перешел на производство видеомагнитофонов. Дифицит. Спекуляции: ) Получил Отличную Закалку и Опыт Работы в Женском Коллективе. Когда ты Один, а у тебя в подчинении 30 женщин. Скажу Вам, работать в ящике с гадюками, вероятно менее опасно и более приятно :) Потом Развал СССР. Не жалею. Хрен с ним. Терпеть не мог коммунистов и их идеологию. Безбожное общество и "порядки". Ушел где можно было заработать, в торговлю. Указок не было. Возможно это и Хорошо. Сам решаешь, сам отвечаешь. Никого не ВИНИШЬ. :)
по глупости, за компанию. причем пришлось доучится, а компания этого делать не стала.
Наташа Горобец
У меня много профессий - есть и опасные
с детства бредила, а теперь приходится расхлебывать
Вера Шепелева
я сам выбрал но патом понял что ошибся
Aidana Imangazy
хер знает как)))) ) через год завязала, перевелась на другую и тоже не нравится)))
неосознанно