Общество

От куда в России традиция напиваться на похоронах?

Ла
Ласкун
Со времён СССР.. . Это не традиция... Это просто следствие тех потрясений что свалились на Россию после 1917-ого... Народ совсем забили, лишили уклада, лишили традиций, сломали и перемолотили... Получились советские люди, которые даже пить не умеют... Хотя не так всё плохо... На похорошнах мой бабушки всё нормально было... От куда такая информация что так всё плохо? Личный опыт? Если не личный, тогда от куда инфа? Сам придумал?
Лилия Гольцова
Лучший ответ
странный вопрос.. а вы туда извините жрать пришли?...: -) )))
Оттуда же откуда напиваться и на других мероприятиях!
Традиция в том, что бы напиваться! А само событие, хоть похороны, хоть 300-лете русского стакана - только повод. Те, кто не пьет, так он не пьет ни на похоронах, ни на свадьбе, а пьющий - пользуется любым поводом выпить, сами похороны ему - по барабану, только повод.
Откуда традиция упиваться на еврейских свадьбах и ВСЕ КРУШИТЬ? ) Очень странный вопрос. Чем мы -русские хуже евреев?)
Ольга Черная
традиция от тех кто начал масовое производство и спаивание)
Володя Мяв
На протяжении многих веков славянские воины провожали убитых возлеянием. А после того как в Россию вошли кавказские царства, - то возлеяния удвоились.
Певица Sayora
Я думаю это со времен Петра 1.
А у нас на Украине тоже часто напиваются на похоронах. Это ещё,наверное, от СССР осталось.
русские быдло суть. что от них ждать