Общество

Почему в России так напиваются на Троицу и даже поют песни под баян на кладбище- это народный обычай?

Не трынди. Разве такие, как ты
Елена Исаева
Лучший ответ
Это народное извращение...
Достаточно привести одну цифру. В течение августа 1887 года в Лондоне было составлено 3000 протоколов о публичном пьянстве и столько же было произнесено судебных приговоров.

Так почему же считается, что именно русские - традиционно пьющая нация? Миф этот, придуманный не нами, продолжает вредить здоровью нации и нашей репутации в мире. Может, пора покончить с ним?

Миф о том, что русские - самая пьющая нация на свете, пожалуй, самый устойчивый. Причём миф, родившийся не в России, почему-то хорошо прижился у нас, став чуть ли не предметом национальной гордости. Наверно, ни один народ не любит так рассказывать о собственном пороке, порой преувеличивая его, как мы. Русское пьянство - излюбленная тема для анекдотов и отечественных кинокомедий. Говорить о традиции русского пьянства стало чуть ли не признаком хорошего тона.

«Пьяная испокон века Россия» , как её любят представлять на Западе, в начале 20 века по количеству выпитых вёдер водки скромно стояла в хвосте ведущих держав Европы и CШA, занимая десятое место
Традиция а традиции надо чтить По натуре то мы ЯЗЫЧНИКИ а троица это от евреев
Ruslan Kurbanow
Ruslan Kurbanow Вот уже один из них нарисовался
За более, чем тысячу лет христианства на Руси народные обычаи не могли не влиться в христианство как религию и наоборот. Народ у нас никогда до конца православным и не был: смесь язычества, примет и местных верований - это не вера в мертвого бога. Истово перекрестясь, мужики шли по пьянке жечь дома и рубить топором обидчиков. Вот мы эту смесь и видим. Ну, а по поводу массового пьянства. . Думаю, это вы загнули. Да, есть места, где пьют сильно. Но есть места, где почти не пьют. Не надо обобщать?

PS Простите, как называется ваш штат?
Ефим Плисс
Ну а як же все праздники христианства отличаются от будней повышенным приемом крови Христовой а от ее приема жисть лучше и веселее.
Фантазёр из Техаса.
Юлия Айтжанова (Яцун) Красиво сказано, но ваши пёрлы не отвечают на вопрос, тем более я всю жизнь живу в России
Да это народный обычай - навязанный нам Иудами (Владимир Красносолнышко, Пётр 1, Хрущёв, Горбачёв).
Юлия Айтжанова (Яцун) Кого интересует навязан этот обычай вашему народу вам иудеями или язычниками, это никому не интересно и кто виноват что вы бараны,это уже по жизни видимо США виноваты в ваших бедах. Я спрашиваю КОНКРЕТНО ЭТО РУCСКИй НАРОДНЫЙ ОБЫЧАЙ ИЛИ НЕТ?
..Ну и что?.. Я таких ипанутостей сотню найду в тех же американских штатах.. и чё вам теперь обосраться и не жить?.. У нас бывает и
трактором в море ныряют и это обычная жизнь по крайней мере
наши коневоды в отличии от техасских не страдают маниакальным
желанием вывести породу кентавров путём траханья кобыл.. Потому
что у русских с педерастами разговор короткий.. пинками на зону..
Олег Степанов
это высший пилотаж.
Максим Ли
Ты из Техаса - тебе не понять...)
Юлия Айтжанова (Яцун) Я из Тпехаса, а ты думаешь что ты из Вологодской губернии и ты умнее, ну и дура!!!
Юлия Айтжанова (Яцун) Странно, что нах не послала, а в Гатчине я был, правда давно во 2 классе, помню мало: низкое северное блеклое небо, очень много зелени, пруды какие то заросшие ряской кругом, очень тихо у вас
Треп !!!))
Natali Sokolova
Это ваша такая особенная наблюдательность. Что хотите, то и видите.
Bogdan Bogom Dan
Юлия Айтжанова (Яцун) А что видите вы - поминальные плюшки воронами расклеванные и пьяных людей? Разве не так?
Юлия Айтжанова (Яцун) А я видел, извините живу не в Москве
потому что православие и христианство это.. . огромная ересь против природы Славянина. запомни это.