Общество
Почему спецы использовали Израиль как перевалочную базу когда валили из СССР, почему в ннем не стались а уехали в Канаду
США и т.д
Слово "Родина" для них пустой звук.
А кто ж в том Израиле живет-то? Там выходцев из бывшего СССР под 1,5 миллиона наберется, т. е. почти каждый четвертый. И в США конечно уезжали, и в Канаду, и в Австралию, и даже в ЮАР-рыба где поглубже ищет, а человек где получше. Ну так устроен человек. На период 1-й волны эмиграции в Израиль в середине 70-х там было очень тяжело в экономическом отношении, массовая безработица, постоянная угроза войны, теракты и пр. Вот люди и ехали туда, где могли лучше себя проявить. Тем более, что США таким давали статус беженцев, платили вельфер, различные льготы. Впрочем вся та лавочка закрылась в 1989г. (в плане США) . Так что уж 22 года минуло-можно и забыть.
Андрей Наместников
Нельзя, вы про Сталина не забываете же
потому что все люди стремятся жить там, где лучше. это естественно. а выехать в Израиль евреям было проще, чем сразу в Штаты
Потому что выехать было можно только по еврейской линии а это обязательно через израиль, а оставаться там хотели не все т. к. тяжелый климат и постоянная угроза войны, вот и рассосались кто в сша кто в канаду кто куда
кстати самые ушлые даже до израиля не доезжали тогда прямого сообщения ссср и израиля не было поэтому ехали через базы репатриантов в италии так самые ловкие прямо из италии сваливали в штаты
так в израиле в армии служить надо, а то и воевать.
потому что спецы и молодцы