Общество

Украина - перевалочная база ЦРУ?

читала я эту статью. .

Секретной тюрьмой ЦРУ в Киеве был изолятор Службы безопасности Украины (СБУ) . Такое предположение сделали сербские дипломаты, распространившие письмо о судьбе сына боснийских сербов Радована Караджича — Александра. Письмо было оглашено на международной конференции «Перспективы СНГ и ГУАМ на постсоветском пространстве» , в которой принял участие посол Сербии на Украине Горан Алексич.

«Сын лидера боснийских сербов Радована Караджича — Александр Караджич в июле 2005 года содержался и допрашивался в секретной тюрьме ЦРУ на Украине» , — говорится в письме. В нем напоминается, что Александр Караджич был вывезен из частного дома в пригороде Сараево Пале. Его вывезли за границу и затем вернули через некоторое время с признаками потери памяти. В письме дипломатов «с высокой степенью достоверности» предполагается, что молодой Караджич «специальным военным самолетом НАТО был переброшен в июле 2005 года именно на Украину, где содержался и допрашивался в секретной тюрьме» .

О тайной тюрьме в Киеве стало известно недавно, когда был арестован экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский. Его поместили именно в следственный изолятор СБУ, который официально считался ликвидированным в рамках исполнения Украиной международных обязательств перед Советом Европы. Изолятор главной украинской спецслужбы посетила тогда уполномоченный по правам человека Нина Карпачева. Она потребовала немедленного расследования фактов использования тайных тюрем на Украине. Руководство СБУ пообещало провести служебное расследование по данному факту.

В 2005 году Парламентская ассамблея Совета Европы провела расследование информации о существовании секретных тюрем ЦРУ на территории стран Восточной и Центральной Европы, а также Украины. Однако конкретных доказательств существования таких тюрем не нашлось.

Вот уроды...
Вадим Хамутдинов
Лучший ответ
А что у нас делается? Мы то не знаем....
Aknura ***
А Россия-это перевалочная база американского прогресса?
К сожалению Украина всегда была первородительница всякого рода негодяев, подлецов, и подонков.
Для справки, родился в г. Шепетовка Хмельницкой обл. Украина.