Общество

Вопрос к украинцам.Смотрите внутри

Вот у вас в гимн в конце кончается словами І покажем, що ми, браття, козацького роду.. вы и вправду считаете себя казакского роду или это происки украиснкого шовинизма пытающегося удержать территории и захватить территории на которых жили казаки(Кубань).Вы в курсе что казаки были среди разных народов Рф например были казаки из татар и в Поволжье,а Казахстан на казахском звучит как Казак стан.
Казаков среди татар не было, были служивые татары, буряты и калмыки. Я не украинец, но казак. Казаки это народ и они всегда были именем собственным, а не чьим то. Казаки от казаков рождаются... Казаки на Кубань с Дона и Запарожской сечи пришли. А весь восток нынешней Украины назывался землёй казаков. Украина-это польское прозвище, почему то так полюбившееся в Малороссии. Украинец -в дословном переводе на современный язык всех росов-гражданин страны У.
ВМ
Виктория Матюшенко
71 636
Лучший ответ
Во, блин, Капрал и хрень написАл...! Не иначе, белочка посетила.
С таким же успехом можно петь, что и все русские казацкого роду !!!:)))
Современные украинцы, это потомки польских крепостных крестьян. И к казачеству, не имеют никакого отношения. Запорожские же казаки, переселились на Кубань. И сейчас живут там под названием кубанские казаки.
Аня Помазанова
Аня Помазанова
75 846
имеется ввиду - " коза цького"!
Хоть горшком, лишь бы в печь не ставили.
OB
Olya Bozhok
24 484
Да, мы ввправду считаем себя козацького роду, потому как другого у нас нет. Мы в курсе истории казачества, а Вы в курсе что казаки на Кубань пришли с Украины и что там до сих пор пожилые люди говорят на украинском языке (хоть сами его так не называют).
Зачем человек такие вопросы задаёт? Что услышать хочет? Неужели проблем нет? Наверно деньги отрабатывает. Начальник приказал.
Таня Н
Таня Н
11 242
Совершенно верно, козацкого рода. И в трудные для России времена, выручали не щадя жизни. А нас, предавали и изгоняли. И ни на какие территории мы не претендуем. Это чушь. Нашего народу, много по миру живёт и трудом славится и силой.