Общество

Вопросы из СССР (смотреть внутри)

Зачем согнутыми на пополам монетами, обрамляли нижнюю часть гачи у штанов ?
Могут ли плоскогубцы заменить пульт от тв ?

Какая монета кроме "двушки" могла использоваться для звонка по телефону-автомату ?

А вы знаете, что такое "езда под рамкой" на велосипеде ?

Как с помощью одеколона, ваты и спички, улучшить звук магнитофона ?
Igor Prichodtschenko
1. Чтоб штаны не истирались и для красоты
2. Могут, у телевизора с ПТК, с отломанной ручкой
3. 10 коп.
4. Не знаю
5. Протереть головку ватой, смоченной в одеколоне, намотав её на спичку (т.к. магнитный слой ленты со временем осыпался и загрязнял головку)
Владимир Филатов
Лучший ответ
На все вопросы могу ответить, пройдено.
Неизвестно Неизвестно А ваткой, одеколоном и спичкой я даже видеомагнитофон отремонтировал.
Круто! Но я знаю! насчёт монет я так не делал - пацаны в школе выпендривались. Плоскими крутили каналы, потому что ПТК был тугой и пластиковая ручка ломалась часто. Вместо двушки в экстра случаях катила десять копеек. Под рамкой ездтил и я на взрослом велике, потому что до педалей не доставал. А вата и спичка нужна чтобы протирать головку ленточного магнитофона!
Nasim Usmonov
1. Еще обшивали половинкой от замочка "молния". Чтобы не трепались об асфальт.
2. В СССР пультов к ТВ не было. Пассатижами крутили ПТК - переключатель телеканалов.
3. Десять копеек.
4. Когда одна нога просовывалась под верхнюю перекладину рамы. Так катались маленькие на больших велосипедах.
5. Наматывали вату на спичку, макали в одеколон и протирали головку звукоснимателя.
1 Обрамляли гачи клеш чтоб не стирались о землю.
2 Плоскогубцы - легко ))
3 1+1 либо после набора номера резко передернуть рычаг,дистончик.
4 На "взрослом" велосипеде когда с седла ноги до педалей не достают.
5 Почистить магнитную головку.
Liviu Turta
Я знаю ответы, на все эти вопросы, а чаще всего сталкивался с темой улучшения звука магнитофона с помощью спички, ваты и одеколона, или чистого спирта..
Иван Кот
знаю как плоскогубцами переключать каналы. знаю как ездить под рамой. знаю как улучшить звук на магнитофоне
1.Что-бы брюки не трепались (обычно клёш)
2.Пассатижами переключали каналы, если сломалась ручка.
3.По размеру подходила монета 10 коп.
4.Малышня ездила под рамкой на "взрослом" велосипеде.
5.Протереть магнитную головку от грязи)
красавчик ))