Общество
Есть выходцы с кавказа, которые зесь детей аперируют за жалкую з/п врача... (вн)
Их тоже нужно презирать? Или не нужно формировать представление о нации по поступкам всякого быдла? Среди русских ведь тоже есть такие, кто в лифтах сцыт. Или я чего-то недопонимаю? Просто сам из Беларуси, и у нас тут не чувствуется проблема иммигрантов.
и что?
Меня спас хирург-дагестанец. Когда другие- отказались. Я молюсь за него.
А у сам разве в Гродно не завезли таджиков в прошлом году, на стройки? При чем тут врачи! Во всем мире горстка аддекватных людей потонула в море быдла
Махмудов Увайс Багавдинович
род. 1935; родом из: с. Аксай Хасавюртовского р-на
Известный нейрохирург, дмн, профессор, главный научный сотрудник НИИ Нейрохирургии им. Академика Н. Н. Бурденко РАМН (Институт Бурденко).. .
Пожалуй, высших научных вершин в нашей стране достиг первый выпускник Дагестанского медицинского института, а ныне профессор РУДН, Академик РАМН и РАН, Академик Международной академии астронавтики, Заслуженный деятель науки РФ, профессор Николай Александрович Агаджанян – крупнейший специалист по физиологии, экологии и космической медицине.
Нашей гордостью являются доктора медицинских наук:
Ученый биохимик, эксперт ВОЗа, замдиректора НИИ Института питания РАМН, член-корреспондент РАМН, профессор Минкаил Гаппаров;
Бывший Ректор Дагестанской Медицинской академии, ответственный работник Минздрава РФ, профессор Голубев;
Ректор академии управления, бизнеса и медицины, руководитель отдела РАМН, профессор, вице-президент Центр культуры Борис Нувахов;
Заведующий кафедрой хирургии МГСМУ, зам. Председателя ассоциации хирургов России, заслуженный врач и деятель науки РФ, профессор Магомед Дибиров;
Заведующий кафедрой, декан стоматологического факультета РМА постдипломного образования, заслуженный деятель науки РФ, профессор Садулла Абакаров;
Заведующий кафедрой ортопедической стоматологии МГСМУ, профессор Танка Ибрагимов;
Заведующий кафедрой лорболезней РУДН, профессор Хасан Даудов;
Замдиректора НИИ педиатрии и детской хирургии МЗРФ, профессор Исмаил Османов;
Замдиректора центра кардиохирургии им. Бакулева, профессор Махач Османов;
Заведующими отделениями, профессорами кафедр медицинских вузов и НИИ работают доктора медицинских наук:
Янсият Зайдиева и Ажа Кимпаева – центр акушерства, гинекологии и перинатологии; Сайдун Гасанов и Минара Шамхалова – НИИ экспериментальной эндикринологии РАМН; Увайс Махмудов – НИИ нейрохирургии им. Бурденко; Джавид Магарамов – Центр микрохирургии глаза им. Федорова; Земфира Аликберова и Эльза Агабабова – НИИ ревматологии РАМН; Хайбула Макаев – НИИ педиатрии, зав. отделением лорболезней; Залкип Алиев – кафедра онкохирургии РУДН; Джамалутдин Магдиев – кафедра хирургии кисти МГМУ; Муртуз Алиев – заведующий отделением хирургии МСЧ-32; Магомед Адалов, Багдади Алиханов – кафедра хирургии МГСМУ; Магомед Магомедов – кафедра лорболезней МГМУ; Магомед Абдуразаков – НИИ онкологии им. Герцена; Луиза Абдулхабирова – кафедра кардиологии МГСМУ; Марина Саидова – центр кардиологии им. Чазова; Магомед Кебедов – хирургический центр на Пироговке и др.
И таких-очень много.
Те кто детей оперирует не выходцы с кауказа.
Это те товарищи, которые остались тут после развала совка. Их очень мало.
Слышь, беларус черножопый, а че ты у себя на родине не живешь, че в иммигранты записался?
Бог в помощь....