Общество
Сижу и думаю,а как все таки будет правильнее сказать:на или в Украине?
в украине
На, это сверху, а В это внутри.
а не думай Приезжай))
Так же как и правильно на... ю или в ...е.
Правильно так, как говорят украинцы, по всей видимости. Мы же говорим - в России, в Англии. во Франции, В любой стране. Почему же про Украину - НА?
Об этом много споров, но все же правильнее будет "в". Это если считать Украину государством. Аналогии "на Кубе" имеются в виду "на острове Куба".Аналогично "на Ямайке", "на Мальдивах", "на Кюрасао ". Хотя мы говорим "в Великобритании", "в Японии", но имеем в виду государства Великобритания и Япония. В ином случае мы говорим "на Британских (Японских) островах". Это первый нюанс.
Второй нюанс в том, что"на" применяется к составной части страны в виде географического или административного названия региона, ВХОДЯЩЕГО В СОСТАВ РОССИИ: "на Алтае","на Кубани","на Вологодчине". При этом мы же не говорим "на Аризоне" или "на Шотландии", хотя они-составные части государства. Но не России, заметьте.
Таким образом, Украина, как суверенное государство, должна обозначаться предлогом "в". Хотя есть и иные точки зрения, к-рые со своей позицией приводить мне будет как бы некорректно.
В, ента как та ни прилична ))))))))))),
а На лучшея, и пральниё )
Говори - в Хохляндии, не ошибешься
По русски - на
по украински - в .
Смотря кто на ней и кто в ней.
А это всегда заклинивает после бутылки портяги 777
Sergei Nosikov
я дерьмо не пью!!!
идут НА,,, находятся В,,,
Сижу теперь и тоже думаю: "Пошла она на ...или пошла она в ..." :)))
Sergei Nosikov
ну и чё надумал?
ЕСТЬ ЕЩЕ ЧТО ТО ПОМИМО ПРАВИЛ
НАПРИМЕР, как правильно сказать В КУХНЮ или НА КУХНЮ?
то есть, те кто устанавливал правила просто придурки
поэтому, как народ говорит - так и правильно = НА УКРАИНУ, НА КУХНЮ,...
Если Украину считать окраиной чего то, то тогда "На окраину" , а если страной, то "В Украину"
политкорректно - в
правильно - на
а как правильно- в Руси или на Руси?
Sergei Nosikov
на!
Не важно. главное сало в шоколате )))
Украинцы желают, чтобы говорили "в Украине", из политкорректности мы согласились. Но употребляют оба сочетания, даже в официальных документах.
по-русски на Украине, на Кубе, на Кубани...
на!!!!