Общество

Считаете ли Вы,что последствия катастрофы в Японии это очасти и их безответственность.от которой пострадает весь мир.

Dan Dragomir
насколько мне помнится после Чернобыля, все реакторы АЭС стали оборудовать аварийной выгрузкой твэлов, для немедленного прекращения ядерного распада. Все стали создавать 2-3- системы охлаждения и оснащать автономными генераторами тока. для работы механизмов выгрузки элементов и насосов подачи воды. И как оказалось все это лишь на бумаге. Чернобыльская катастрофа ни чему не научила мир. Когда произошла катастрофа на СШГЭС так же оказалось отсутствие аварийного электроснабжения. И если не закрыли створы в ручную, пол края смыло бы.. . Конечно, владельцы АЭС Фокусима виновны, но еще больше вины на правительстве, которое не осуществляло надежного контроля за такими особо опасными объектами.
Вероника Тимофеева
Лучший ответ
Dan Dragomir и я о том же
Считаю, прекрасно знали что у них частые землетрясение и не усилили защиту АЭС, в Норвегии и то предусмотрели!
А их отношение ко всему миру всегда было особенным, потому как и себя они всегда считали особой нацией, по их мнению, на земле живут японцы и остальные.
Ради материального обогащения они здоровье людей подорвали. Поэтому всегда старцы говорят что не нужно стремится к обогащению за счёт природы. Сейчас выкачка нефти тоже вредна для планеты. Нефть это кровь земли. Земля обескровливается, все в природе для чего-то нужно.
Что говорить об ответственности японцев, когда у нас Чернобыль рванул "на ровном месте". Если бы Москву так тряхнуло, то от нее только Кремль бы и остался. Можно предусмотреть многое. Только все это не дешево. А японская власть к деньгам налогоплательщиков относится не как у нас. И от катаклизмов никто не застрахован и всего предусмотреть нельзя.
Dan Dragomir а где теперь их налогоплательщики
Это прежде всего-их безответственность...
Надо отказатьсяот ядерной энергетики. Раз и навсегда, несмотря на лоби и прибыли.