Это когда ты и дня не можешь прожить без него (неё) и тебе ужасно надоели его (её) поступки, действия не оправдываемые, или привычки .
Это когда любовь не взаимна ты его (её) любишь, а он (она) потешается над твоими чувствами, а сам (а) крутит шашни с другим (другой) - ты ненавидишь его (её) за это
И ты ничего не можешь с этим поделать так как любишь.
Общество
Любить и ненавидеть одновременно. Это как?
Это называется амбивалентность.
Очень просто.
Возможно я в тебе увидела
Все то, чем ты не обладал.
Любила я и ненавидела,
И горький стыд меня съедал.
За слабость девичью, невольную,
Хотя старалась сильной быть.
За то, что было слишком больно мне,
Когда пыталась разлюбить.
Что это? Гордость окаянная -
Идти любви наперекор?
Тебе признаться? Дикость странная! .
Уж лучше руку под топор!
Возможно я в тебе увидела
Все то, чем ты не обладал.
Любила я и ненавидела,
И горький стыд меня съедал.
За слабость девичью, невольную,
Хотя старалась сильной быть.
За то, что было слишком больно мне,
Когда пыталась разлюбить.
Что это? Гордость окаянная -
Идти любви наперекор?
Тебе признаться? Дикость странная! .
Уж лучше руку под топор!
это когда он не делает то что ты хочешь
Это тяжеловато... потом всё проходит и становится смешно!!!
одного любить другого не навидеть
Это очень сильно любить некого человека и ненавидеть за то, чо не получаешь от него такой же силы чувства и сделать ничего не можешь и оторваться от него тоже !
это типа система пилы дружба2 не будешь пилить останешься без тепла,
Это очень знакомо мне. Вот думаешь о человеке, и говоришь сама себе: "ты недостоин, я тебя ненавижу! Больше ни одной слезинки не пролью из-за тебя! " а потом смотришь того же человека... сердце стучит быстрее... и ты говоришь себе: "не смотри на него, иначе так будет больнее", а сама украдкой смотришь и любуешся... думаешь: "какой же он красивый... я его люблю.. . " вот так вот...