Общество
А почему сейчас в Чечне всё более-менее тихо, а вот в других республиках Северного Кавказа не очень?
Это Рамзан хорошенько поработал или просто СМИ об обстановке в Чечне мало пишут?
У моего друга сын служит по контракту в Чечне, (вернее в боевых точках) Три недели в Грозном, три недели в Дагестане.. Так вот ..говорит .что в Чечне как дома : вкусно, тепло, спокойно и тихо.. А Уж в Дагестане... ну одним словом.. час прожил---счастье.. поел.. вообще кайф.. ну а уж если поспал, так это совсем зашибись... И не нужно борльшего.. А уж почему так.. молчит. паразит..))
Да прям все тихо -
Многое в Большой Политике решают Большие Деньги. Столица Чечни после двух жестоких войн с Москвой лежала в руинах, а сейчас она великолепно отстроена: новые жилые дома, позолоченный музей, огромная мечеть — и по всему городу хорошо вооруженные люди, как намек на негласную сделку, на которой держится мир.
«Рамзан Кадыров создал государство в государстве, — сказал Сергей Маркедонов, московский аналитик, который сейчас работает в Вашингтоне в качестве приглашенного научного сотрудника в Центре стратегических и международных исследований. — Я думаю, что он держит российское руководство в заложниках. Заменить его возможности нет. Я думаю, что это большая проблема» .
Недавно Кадыров пригласил группу иностранных журналистов в Грозный поздно ночью на встречу в сильно укрепленный президентский комплекс. Продержав репортеров два часа в ожидании, он стремительно появился в конференц-зале ближе к полуночи и отклонил вопросы о нарушениях прав человека, заявив, что почитает законы России.
Кадыров часто заявляет о своей лояльности Путину — гигантская фотография премьер-министра России украшает диспетчерскую вышку в аэропорту Грозного, но его власть в настоящее время опирается на силу его собственного оружия, а не политической власти Москвы. В знак уважения к Кадырову Москва в 2009 году отозвала большую часть своих войск, а те немногие, что остались, прячутся в казармах.
«Если что-то случится с Кадыровым, что тогда будет делать Россия? — говорит Кимберли Мартен (Kimberly Marten), профессор Колумбийского университета. — Все отношения с Чечней основаны на одном человеке. Вероятно, часть российских войск осталась, но ими руководят местные силы безопасности» .
( newsland)

АндНик. психолог
Рамзан Кадыров - далеко не законолюбец и не блюститель порядка. Это человек, который устраивает Мировую Закулису и поэтому там нет надобности бузить.
хех... "тихо"...это в грозном тихо....
Брось в воду камень и следи за кругами.
в чечне очень много вложений, я там бываю, живу рядом, там такие дороги и здания какие не снились и москвичам) это за то что они наших убивали