Общество

как отделится от родителей, если зарплата небольшая, а здоровья нет?

коплю на комп. Давно бы на вахту свалил- это нереально у меня инвалидность. для специальности опыт нужен лет 5 стаж нарабатывать. и то выше 30 вряд ли получать буду если работать пойду по специальности. хотя тут такая фишка - без опыта не взяли, не смотря на прохождение практики, диплом через 3 месяца будет недействителен - вышка останется а для работы не пригодится.
отвечаю на вопрос с точки зрения Дон Жуана.. .

Акт 1. Невинный юноша, анахорет, геометр. Крепости сдаются на
расстоянии, женщины — тоже. И военные, и любовные подвиги ему
безразличны. Родители волнуются. Блестяще видит на коне.
Акт 2. Романтик, пламенный любовник. Запах травы; луна отражается в
темной воде озера. Смутно брезжат побег, похищение, прекрасный стан,
перекинутый через седло.
Акт 3. Низкий, всеядный развратник, не гнушающийся никаким кощунством.
Бешеный кросс — из окна в окно — по спальням, причем хозяйка первой —
мать его нареченной, а последней.. . “Что-то в ней было, в этой
последней в ту ночь, что-то такое, чего нет и никогда не будет у всех
остальных; нечто особенное, захватывающее, неотразимое: она была
невестой его единственного друга”.
Акт 4. Возраст Христа. Усталый раб, замысливший побег — на этот раз в
смиренную обитель. За монашескую рясу готов заплатить дважды: ужасной
смертью, которая перечеркнет его репутацию и потрясет умы, и
презренным металлом, за который наемные актеры (Гамлет, как есть
Гамлет!.. ) будут эту смерть разыгрывать.
Акт 5, самый потусторонний по отношению ко всем предыдущим.
Ослепительный мещанин — счастливый муж, будущий счастливый отец.
Мирное загородное поместье. Телевизор еще не изобретен.
Расценивать эту фантасмагорию как “судьбу”, “естественное развитие”
героя было бы просто нелепостью. А как отдельные, механически
связанные, “экспериментальные” сцены — несправедливостью и явной
натяжкой. Обе эти версии опровергает в комментариях сам Фриш: “...Дон
Жуан внезапен, как метеор. Мне кажется, что любая попытка представить
Дон Жуана в становлении, в развитии возможна лишь за счет потери
самого образа — это будет не подлинный Дон Жуан, а человек, который по
тем или иным причинам входит в его роль”. Татьяна Милова. СЛОВО ДОН ЖУАН
Таким образом — если считать, что автору удалось не выплеснуть
младенца, — органичность этих метаморфоз может быть оправдана только
при одном условии: искусственного разрежения среды, в которой
действует герой. Сопротивление — минимально. Его травят собаками; его
преследуют мужья, жены, церковь, полиция — все безрезультатно, все
будто наталкивается на стеклянный колпак; даже его промахи идут ему на
пользу; короче, для него создается Телемская обитель — чтобы Дон Жуан
смог опытным путем узнать цену своего “хочу”. И в этом, похоже, — и
движущая сила, и новизна пьесы. Татьяна Милова. СЛОВО ДОН ЖУАН

но мне кажется, разделяться да, отделяться -нет. .

Доктор юриспруденции. \ Но можно ведь предупредить, милорд; \ Вы распустите слух, что братец ваш\ От горести, что сын его так развратился, \ Задумчив стал, заметно повредился, \ Alienatio mentalis {*}.\ {* помешательство (лат.). - Ред. } \ Лорд Роберт. \ Я понимаю, сэр, а если лист Подпишет квакер наш? \ Доктор юриспруденции. \ Не может быть, \ За это головой ручаюсь вам; Александр Герцен 1839 ВИЛЬЯМ ПЕН\Сцены в стихах
При чем тут узкая специальность, это мышление у вас узкое!
Берете анкету и пишете туда все что придумаете (желательно поправдоподобнее) о своем опыте работы.
Припишите себе года два-три стажа. больше не надо. Фирмы желательно реальные но не слишком известные.
Потом (уже когда примут! ) работодатель потребует вашу трудовую, вы скажете что трудовую вам заныкали и не вернули, т. к. фирма ихняя развалилась и никому ничего не отдали. Пусть заведут новую, вы согласны.
Задний ход давать не будут, это вообще - гавно вопрос.
ПРОВЕРЯТЬ ВСЕ РАВНО НИКТО И НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Ни нужды, ни сил, ни возможностей, ни желания!
Начнете работать, поменьше болтайте языком, побольше спрашивайте ( а у нас было вот так, а у вас как?) и побольше слушайте.
И - вуаля.
Хрен ли вы гениталии то опустили? Все пропало... все пропало... .

На комп копить надо когда работа есть.
Бери свои деньги и купи себе хорошую одежду и приличные вещи - выглядеть надо хорошо.
Тоже мне - безработный с компом....)))))))))))))))
Юлия Клодетт
Ну, вы хотя бы дайте объявления в Интернете, что лечите на дому. Недорого. Лищь практики поднараться. Ведь у всех же коты и собачки. Или напроситесь в частные клиники. Жалко если диплом пропадет.
Женись.
Реабилитированные инвалиды сейчас нужны даже меньше, чем просто инвалиды. Ищи работу для инвалида, хотя бы и неквалифицированную.
Тагир Альтапов
откуда бред что диплом будет недействителен???? это ты сам сочинил???? Диплом будет действителен всегда- он свидетельство наличия специфических знаний и они не исчезнут у тебя ни через 3, ни через 33 месяца. Ищи работу не по специальности.
Т.
Танюша .
сам Бог вас толкает на то что бы вы жили с родителями и заботились о них, а они о вас, только вместе можно преодолеть невзгоды, надо помнить что ближе чем родители у вас никого нет на белом свете, не подумайте что я религиозен, я вообще в бога не верю, но наверное что то есть, может судьба, я в очень похожей с вами ситуации...
Oleg
Ветеринарный врач может быть предпринимателем-спрос на обслуживание кошек, собак, коров, свинейки пр. есть всегда... -это и может быть практикой
Федо Тахери
Я не смотрел в каком городе вы живете? Ветеринарный врач это такая востребованная профессия что!! !
Вот у моего друга в Баку ветеринарная клиника. Его врач русская женщина лет 28-30. Я помню когда она приходила - каблуки сапогов изъелись почти до пола, задрыпанное пальто непонятно какого цвета. Она разведенная женщина с двумя детми, после развода осталась в тяжелом положении, и вот пришла устроилась в частную ветеринарную клинику.
Оказалась хорошим специалистом - клиентура кипешится у ворот. Прошло около 4 лет - она изменилась до неузноваемости. Одевается шик в дорогих магазинах, отремонтировала говорят квартиру, купила себе машину Hyundai Getz, для старшей дочери наняла учительницу для поступления в ВУЗ. Она делает операции собакам, кошкам. Если нужно выезжает куда угодно на дом за двойную цену.

Она получает отдельную зарплату с разрешения моего друга у которого арендует ветеринарную клинику. Она в определенные сроки навещает некоторых заводчиков дорогих лошадей, проводит медисследование, делает им привывки. Также у нее несколько клиентов заводчиков волкадавов у которых она получает зарплату.

Она также подрабатывает находя и продавая для своих клиентов собачек, кошек.

Вобщем ветеринарный врач, если быть хорошим специалистом можно очень роскошно жить и ничего больше тебе не нужно. Можно открыть собственную клинику и работать.
Ветеринар в богатом селе - дом полная чаша. Отделишься от родителей - сам-то устоишь, при твоей неопределенности.
жениться
Зачем Вам такой диплом, если у Вас инвалидность? Или она временная? . Выход один: разменять жилплощадь.
Ищите работу с предоставлением жилья. Такое возможно, хорошие ветеринары ценятся.
Заказать их в шутку.
Для опыта устраиваетесь на низкооплачиваемую работу-поработаете, вот вам и опыт, дальше проще будет.
никак
Olga Jevstafjeva
открой свою ветклинику на дому и все
Елена Бобкова
Как вариант поехать в село или деревню. Там и дом недорого купить можно, и ветеринары очень нужны (а если очень нужны, с домом может и помогут)
поздравлячю для взрослой жизни!!!
обратись к властям
Ubaidulla Alagozov
Ну, может, сначала хорошо бы справиться с обострениями заболеваний, выправиться. Может, похлопотать и подтянуть здоровье в стационаре? Это ж более эффективно, чем домашнее лечение.
Работу не пробовали подыскать в зоомагазинах, ларьках, торгующих кормом для животных? Будет нужный круг общения - варианты с работой по специальности подвернутся. Может, обзвонить сокурсников, с кем учились, может, кому-то нужен человек на подхвате. Если без гонора, то работу найдете.
С родителями - не надо особо пылить. Самостоятельное жилье - сложная штука. Возможно, достаточно поменять стиль общения с ними. Не "отстаньте - я уже взрослый", а "чем могу быть полезен - я же взрослый" (могу не только брать, но и давать) . Создается впечатление, что вы хотите убежать от сегодняшней жизни. От себя не убежишь. Вглядитесь внимательно - все якоря внутри. Все у вас получится, Удачи!
Ну Вы даете!!!! Ветеринарный врач и без работы?! У меня собака болеет часто и я вызываю на дом, такие деньги можно зарабатывать хорошие. Начните по соседям кошек-собак и так себе клиентуру и наработаете, конечно при условии того, что хорошо учились в ветеринарной академии. Крысе зубы подстричь-500 рублей!!!
В центре занятости есть программа для безработных, которым выделяют без последующего возврата порядка 60000 рублей для развития собственного бизнеса. Может быть попробовать устроить небольшую частную ветеринарную клинику. Чтобы конкурировать с действующими, стоимость услуг сделайте на порядок ниже. Когда наработаете опыт, появится клиентура, повысите ставки. Только совет, прежде, чем открыть свою клинику, проконсультируйтесь в налоговой и пенсионном отделе по налогам, просчитайте все затраты и расходы. Очень много пенсионров, которые подбирают бездомных животных, если Вы сделаете минимальным оплату за кастрацию, то о Вас в момент все узнают, будут всем рекомедовать, а там и палатные клиенты появятся. Легко не будет. Но это реально. Когда появятся более мене деньги-снимете в аренду сначала комнату в общежитии, а поом и квартиру.
Женись на женщине, у которой всё есть (не хватает только мужика)
M*
Marianna *
молись на родителей
ОК
Ольга Кван
В вашей ситуации, я бы не спешила уходить от родителей. Здоровье надо поправить, а сам вы можете в дипрессию впасть и что тогда! Дождитесь диплом, поправьте здоровье, а с работой, как говорят : "Кто в дверь стучится, тому она открывается. ", безвыходных ситьуаций не бывает. Я искренне желаю вам терпения и удачи.
О чувак я тоже парюсь с этим вопросом. Тоже думаю как свалить на сьёмную хату при том что з/п типа маленькая пипец. Ещё и комп нада брать вот и сижу думаю и парюсь целыми днями