Общество

Должно ли государство принимать участие в воспитании детей?

Димка Шалаев
А для чего тогда народ налоги платит огромадные? А обеспечение что в школах, что в садах мизерное, как кормят малышей проверили-бы. У нас одна такая работница садика молоко за бесценок тащит и продает, не говоря про серьезное воровство. Участие в воспитании, конечно должно быть.
Оксана Крапивина
Лучший ответ
Что оно и пытается сделать. Протолкнут через ГосДуму принятие закона о "Ювенальной юстиции"
И будут отбирать детей у родителей по любым формальным признакам.

Как это происходит в Финляндии и многих странах. Тогда семьи вообще будут распадаться!
Алена Мельник
так можно? - отобрать детей из семей и поместьтить в детдома для обюмена опытом детей из различных семей
Татьяна Май
схуяли?:)
Димка Шалаев Потому что родители плохо воспитывают.
Только в зачатии. Недоносков.
А^
Андрей ^__^
Очень бы этого хотелось: ведь многие родители способны только размножаться....
"""женечка """
Закройте детсады, школы, училища, вузы. а потом поговорим.
Артем Тегулёв
Смотря в чем выражается это участие. Скорее все же в образовании. Я бы охарактеризовал работу государства в этом направлении как создание условий воспитания и методологий педагогики. Под всеобщий тут лай о пороках нашей системы я хочу заметить, что государство финансирует деятельность детских садов на 80%-85%, школ на 100%, системы высшего образования поменьше, но тоже весьма значительно. Мы все любим критику и помощь понимаем исключительно в видении наличного бабла на личный карман, но финансирование это по стране - десятки миллиардов рублей.