Общество
Что плохого в том, если в российских школах детей будут обучать ТОЛЕРАНТНОСТИ?+
Сегодня уже был вопрос на эту тему, но без разрешения комментариев.
Действительно, что плохого?
Зачем это? При СССР люди разных национальностей жили дружно и без толерантности! Надо просто в школах на уроках истории делать больший акцент на том, что хороших людей и героев, было много среди разных национальностей!
Лишь бы не переборщили. А то мне как гею толерантность моих друзей иногда поперёк горла встаёт. Иногда хочется, чтобы просто послали, но искренне и от души.
А что хорошего?
Все больше приближаемся мы к той среде, в которой уже нельзя говорить толстый или худой, чернокожий или узкоглазый, еврей или удмурт, богатый или бедный.
О подвиге патриарха Ермогена или Ивана Сусанина не следует говорить, чтобы не обидеть поляков; о преступлениях Троцкого или Свердлова, - чтобы не прослыть антисемитом, о людоедских племенах, - чтобы не задеть президента США Обаму, о национальных ценностях, чтобы не посягать на миф о многонациональной и многоконфессиональной стране, которая по всем историческим и статистическим признакам вправе заявлять о себе как о русской и православной стране, где также проживают и представители некоторых других национальностей и вероисповеданий.
Толерантность равнозначна терпимости.
Но вот к чему терпимость?
Нам часто предлагают терпимость к агрессии против нас, терпимость к пороку, к преступлению, к безнравственности, к насилию над нашими душами, над здравым смыслом, над истиной!
От нас требуют терпимости к варварам, покушающимся на наши святыни, на нашу культуру, на христианскую мораль, на наше право называть вещи своими именами и относиться к ним соответственно?
Нас обязывают признавать безоговорочно то, в чем мы сомневаемся и опасаться произносить то, в чем мы уверены.
А вот иммунитет, то есть язык правды, позволяющий называть вещи, события, явления своими именами, не просто умирает, его убивают.
Во время Второй Мировой Войны отсутствие толерантности к Гитлеровской Германии (вспомните военные песни, скажем, «Вставай, страна огромная» ) явилось одним из условий победы нашего народа над этой антихристовой машиной. А сегодня, в разгар информационной войны, давно развязанной Соединенными Штатами, мы, по их же стратегии, обязаны проявлять толерантность к бессовестным и агрессивным завоевателям.
Толерантность равнозначна терпимости.
Но вот к чему терпимость?
Только после того, как в школах Закавказья русские ребята тоже смогут безнаказанно размахивать боевыми стволами на уроках тамошней толерантности, с разбега бить ногами уважаемых учителей и с наслаждением кривляться при этом перед камерой мобильного телефона, отобранного накануне у местного пацанёнка!
Не устраивает? А почему - ведь толерантность же?!
Игорь Акмалтдинов
Толерантность - это не терпимость к криминалу и хулиганству.
Да я своих всё равно буду воспитывать как хочу.... и чурок любить им не позволю... )
Я не хочу чтобы Россия стала какой нибудь арабской республикой американской колонией или китайской фермой...)
Нормалек... Слово Русский уже сейчас звучит как нацист, теперь токма Рассеянин....
А Вы Французов спросите до чего их толерантность довела ...
Игорь Акмалтдинов
Как можно сравнивать Францию с Россией? Франция изначально однонациональной страной была. Россию можно сравнивать лишь с США. А там достигли абсолютной толерантности. Пример этому - чёрный президент. Вы можете даже в фантазиях допустить, чтоб президентом России стал чукча?
Мне вот интересно как это вообще возможно ОБУЧАТЬ толерантности? Люби, сцука, или родителей в школу вызову?
мы позволим людям, не придерживающимся такого понятия качать свои права.
Это про "подставь щёку" на новый лад ?
Толерантности к чему? К п.. дарасам? Лесбиянкам? Педофилам или зоофилам? --это звенья одной цепи.
Или к мигрантам, что режут баранов на детской площадке и молятся кверху задом на площадях, ради показухи?
НАХРЕН ЭТУ ТОЛЕРАСТИЮ. НЕ БУДЕМ УЧИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ ТАКОЙ ФИГНЕ.
Игорь Акмалтдинов
Зачем сваливать всё в общую кучу? Пед. и лесб. - это сексуальные отклонения, педофилия - это криминал. То, что режут баранов на детской площадке - это административное нарушение. Толерантность - это не терпимость к криминалу.
это будет ужасно, я не смогу жить в таком государстве
Леонид Евдокимов
и детей заводить не собираешься
Вы слово "Толерантность" написали как будто оно матерное. Хорошая вещь - быть терпимее к другой национальности, вероисповеданию, традициям и т. д. , и т. п. А что, лучше орать на каждом шагу и на каждого человека независимо от его поступков, а избирая чисто по цвету волос?
Может лучше в школах учить детей русскому языку и литературе, географии и математике с физикой, а?
Во Франции учили...
конечно "хорошо"..
в еврейских обучают-убей гоя
в пиндостских-Америка всех порвёт. .
во французких-мусульмане скоро сожрут европу
в английских_нам бы денег, а там пох на всё..
идите в жопу, со своей псевдопропагандой
в еврейских обучают-убей гоя
в пиндостских-Америка всех порвёт. .