Сама ломаю голову над этим вопросом, т. к. не хочется быть обузой детям на старости лет, а лекарства в пожилом возрасте - самая расходная часть бюджета пенсионера. Сейчас-то они дороги, и вряд ли подешевеют в будущем.
С одной стороны, по 1000 руб. в месяц перечислять - не так уж бьёт по бюджету. Но что будет с этими деньгами через 20 (!!!) лет, когда я выйду на пенсию - вот вопрос вопросов!
Государство исчерпало кредит доверия своих граждан. По крайней мере, моего поколения. Может, наши дети или внуки будут более податливыми на такие инициативы.. .
С другой стороны, когда считаешь на пенсии каждую копейку, то лучше, если таких копеек будет всё-таки побольше! :))))
Общество
Деньги которые отчисляют на пенсию, как Вы считаете позволят пенсионерам лет через 20 достоинно жить.
Размечтались!
Точно знаю, что эти деньги пропадут. Поэтому даже не парюсь на эту тему.
Никакие отчисляемые деньги кроме самого государства пенсионерам не помогут. Вы отчисляете на самом деле деньги не на пенсию, а государству на текущие расходы. Сами же деньги за такие длительные сроки обесцениваются и превращаются в труху, как сегодня мы наблюдаем с нашими вкладами в рублях!: ) В противном случае нынешние пенсионеры жили припеваючи, ведь они тоже откладывали свои деньги! Да, только государство у них как ни в чем не бывало нагло их забрало!: ) И так происходило и происходит всегда.:)
слышал слухи о закрытии Пенсионных фондов... 1-2 года максимум... как говорится опять кто то руки погрел на нас... (((
НЕТ!!! Их как обычно бывает кто нибудь украдет....
Скока не откладывай, все окажется мало.