Общество

Кому выгодна тема «Конца света»?

Манипуляция человеческим страхом – древний механизм жрецов всех мастей. Паразиты знают своё дело. Они умею напугать так, что в это верит почти каждый. Все их пророчества страшны и негативны. А между тем, всё очень просто устроено в этом мире. Вселенная развивается по своим законам, а человечество лишь приспосабливается к этому развитию. Страх человечества перед неизбежностью, вызван не совпадением циклов развития вселенной, с циклами развития нашей цивилизации на Земле. Людям всегда хочется, что бы на Земле всё было так, как это было раньше. Но этого не будет НИКОГДА. Вселенная не позволит Землянам диктовать ей свои условия жизни. И это пора бы, наконец, понять. Прекратите ныть, причитать и слушать псевдо религиозных пророков. Слушайте голос вселенной. Законы человека – это не законы Вселенной. Законы земных Богов – это не законы Космоса.
Кашей Бессмертный
Лучший ответ
Шекалова Танечка Замечательный ответ! ЛО ваш!
Психологи дружно утверждают, что запуганный послушней. Наглядный пример - евреи, пуганные разными холокостами. Как послушное стадо переселили в пустыню кучковатся
Сектам, людям мозги зомбируют, чтобы деньги выманить.
Тому же, кому Фукусима, серийные убийцы, скандальные звездушки и астрологические выдумки - СМИ. Чтобы была побольше аудитория (соответственно стоимость и количество оплат за рекламу) надо пугать и удивлять аудиторию.. . но это перестаёт работать люди уже насытились страшилками и кишки по всему экрану уже не впечатляют...
Артур Голован
Готам и прочим тёмным мирам:)) Да ещё журналюги жёлтые подтявкивают им!
Только хрен чего они дождутся, а если так хотят сдохнуть, пусть заживо похоронятся!
Государству