Общество
Многопартийная система служит примером обществу?
Я имею ввиду то, что общество должно быть разным, раздробленным. То есть разной направленности - из которой возникает ПОЛНЫЙ НЕКОЛЛЕКТИВИЗМ в обществе.
Многопартийная система является признаком демократического общества. Конкурирующие различные партии, входящие в состав правительства, контролируют ситуацию в стране и принятие законов. Речь идет о реальных партиях, а не об игре в партии.
Многопартийность это политическая конкуренция в результате которой никто не дорывается до абсолютной власти а элиты грызут друг друга не давая обогатиться без меры. Народу на руку сдерживать и контролировать власть, и многопартийность это то что позволяет это делать. Но я лично считаю более продуктивной для народа полное раздробление чиновников упразднением партийной системы вобще. Никто не мешает каждому чиновнику отвечать лично за себя без всякой партийности, кроме этого это почва для коррупции становиться не такой навозной. Любая политическая партия, даже самая разрекламированная, это в любом случае мощный паразит или коммерческое предприятие, которая не гнушается связями с любой преступностью, любым бизнесом, или даже прямыми заграничными недоброжелателями. Она приходит к власти, уничтожает конкурентов и продвигает свою элиту, через 4 года новая смена- это неэффективно. Есть ли достаточные причины чтобы не считать партийное упразднение лучшей мерой чем многопартийность?
Многопартийная система служит тому, что общество не превращается в стадо
должна быть одна и все стремились к общему делу, чтобы не получалось как в басне когда каждый в свою сторону тянет. но партия только которую выберёт сам народ, а не навязанная как в тоталитарном ссср