Общество
а что дала, российскому обществу, многопартийная система?
Пока все совки не вымрут, никакой многопартийности не будет.
если знать. кто их все финансирует, то ничего. Все они одним миром мазаны кроме правящей ПАРТИИ.
А она есть, эта многопартийность? Или это одно и тоже, но с разными названиями?
А когда была она, реально многопартийная?
одна правит, другая помогает и одновременно мешает
Геморрой.
а что должна была ?
Знание, что власть это на всегда.
А ее никогда в Расее и не было. За исключением, разве что краткого периода с октября 17-го по июль 1918 года, когда помимо РКП (б) была еще соуправляющая партри С-Р (л).
В Расее эпохи Беньки-пьяницы многопартейность иной раз просто зашкаливала. В 1995 году "партий" было в списке аж 43 (но не все туда и попали), однако, разницы между ними не было почти никакой. ПапаЗю "громил буржуев", но с милой улыбкой одобрял "многоукладкую экономику" и т. д.
В 2000-е годы сколотили партию едорасов, но тут же смутились, и решили из нее выделить "конструктивную оппозицию". Так "ед-ро" выродило "спра-ведро" во главе с бородатым сержантом-геофизиком Мирошкой.
Сегодняшняя партийная палитра эРеФии весьма широка по диапазону цветов и течений - от светло-черного до темно-серого :)))

выявить ...и показать идиотов
- Как ни возьмут очередного ворюгу или коррупционера за задницу, так оказывается, что он из партии власти…
- Не смей так говорить! У преступника нет партийности.
Мир и порядок
Обнищание народа при таких дармоедов будет продолжатся.
нету её
Иллюзию демократии.
Игрушечную оппозицию!