Общество

По чеченским законам спорить с пожилыми людьми не принято и некрасиво даже если они не совсем правы. Справедливо?

Семенюк Мария
Отчасти да. Даже если старик и не прав, совершенно не обязательно тыкать его носом, унижая чувство собственного достоинства пожилого человека.
Юлия Пак
Лучший ответ
Это везде так - уважение к старшим называется -
Не понятно только, почему тогда молодые не слушают стариков и уходят в леса. Или это старики таким образом решают проблему перенаселения?
Стас Жмурко
Это не чеченские законы и вообще не мусульманские, - это законы ЕДИНОГО ТВОРЦА, данные всем людям!!
Юрий Васильев
Молодцы муслимы! старших надо уважать!
Юрий Горбунов
Не то что справедливо.. . Но разумно. Старый что малый))) ) У одного ЕЩЁ ума нет, у второго - УЖЕ нет.
какой возраст у чеченов является пожилым? у них всё относительно нас условно. девки в 27 уже старухи и т. п. мне пох на и их козлопасовские понятия. друг друга гасят и нас не забывают. какие понятия? ты чё с дуба рухнул. они беспридельщики.
Семенюк Мария долбоеб ты и не лечишься.
Семенюк Мария кстати где живешь.
Еще резать горло у них вроде принято... справедливо? Еще смотреть на чужих женщин нельзя (за это могут горло порезать) - справеедливо?)) )
Средневековые законы хороши (справедливы, оправданны) в средневековье...
только действуют эти законы наверное на территории Чечни, т. к. на рынках нашего города, где продавцы в основном из ближнего зарубежья, еще как спорят с пожилыми, так пусть живут там где соблюдаютхорошо законы, и не едут к нам раслоблятся.
Gubernatorsha Gubernatorsha
Это было давно, в те времена, когда даже авто не изобрели, а сейчас и по морде получить они могут. "Цивилизация" и до Чечни добралась
Мак Сим
нет, пожилые не всегда правы
А ты в армии был? Там вобше дали приказ хочеш не хочеш выполняеш а за разговоры или несогласие можно или схлопатать хорошо или отжиматься немного раз 200
в споре рождается истина
другое дело можно спорить без оскорблений, а можно перейти рамки
Не нужно крайностей, спорить - это одно, а хамить - это другое
Naziko Aubakirova
Это правильно! И не только это у чеченцев, но и у всех мусульман и у евреев тоже!
а зачем спорить !??не спорь
Миша Москва
Да справедливо. Потому что они всегда Правы.
да справедливо в принципи.. . ведь все мы когда будет пожилыми и неизвестно как мы будем мыслить...
вполне! а делать все равно все по своему! и уважение проявил и...