Общество

Как вы думаете, что разъединяет русских?

Я имею ввиду сейчас не глобальный уровень, а уровень семьи. Вот посмотришь на представителей многих национальностей - там семья, клан, все родственники друг с другом общаются, в гости ездят, помогают, тащат друг друга, у нас же наоборот, все как-то поодиночке, бывает, что люди и близких родственников даже и не знают... Вот кто и когда запрограммировал так русских, чтобы мы вот так поодиночке держались. - Это не моя какая-то личная история - просто смотрю людей из своего окружения - у всех одно и тоже, семейственность, клановость - это как-то стыдно у них что ли. Вроде бы и не в деньгах дело, вот как-то не принято и все тут. При чем и в советское время было тоже самое.
ваш вопрос очень прост: русские жили общинами еще почти сто лет назад.
эту систему разрушила столыпинская реформа. Кроме того, я считаю, разъединению очень сильно способствует христианская религия, в которой нет и намека на приоритет семьи и Рода. Наоборот, придя на смену религии почитания Предков, христианство сделало все, чтобы вытравить из русских душ это основополагающее звено. Мне очень жаль, что многое мои соотечественники не осознают разрушающей роли христианства. они соблазнились посулом места в раю лично для себя, и предали свои корни, свою память о Роде, даже не думая о том, что человек, как и дерево - без корней не живет. Вот всё это мы нынче и наблюдаем воочию - агонию Западного мира, вырождение и замещение населением, в традициях которого очень сиьно почитание предков. , родовой строй.
Танюшка Головина
Лучший ответ
А вот концовочка то у Вас подкачала! Не свистите, а то улетите, как раз в Советские то времена, все жили одной дружной семьёй, и даже кино с соседями на одной квартире собирались смотреть! "Икарус" нанимали, чтобы детей по Первомайской ночной Москве покатать.. . да мало ли чего было.. . это времена такие настали
***рузана*** Арапетян не соглашусь про советские времена, конечно материализм усугубил эту проблему, но она явно появилась раньше 1991 года.
Просто мы очень индивидуалистичны обособлены. Тем не менее общая беда нас сплачивает намного сильнее, чем семейные узы. Там, где другие просто возьмут откупное и прикажут человеку забыть обиду во имя мира в семье, мы пойдём до конца и устроим армагеддец.. . А потом будем жалеть и помогать пострадавшим от совершенно справедливого возмездия. Такая вот непонятная и непонятая русская натура)))
С распадом "Домостроя" Славяне начали вырождаться...
Вадим Козлов Вспомнила бабка как девкой была...
У руччких другая культура. В Делах семейственность и клановость презираема - управлять должны лучшие из лучших. Поэтому евреи и азиаты легко делают карьеру пренебрегая подобными заповедями презирая порядочность. В личном общении, думаю как были так и остались с соблюдением семейных традиций. Конечно нынешнее нищенское состояние не могло не сказаться на радственные отношения. Лишний раз в Гости не пригласишь. Потом у все влезли в свои проблемы, кто работает неумеренно, кто в Сады в дарился. Но думаю ещё хуже это психологическая подавленность связанная с обстановкой в России.
Вадим Козлов Интересно, а что честнее: не издеваться такой орфографией на русским языком и быть хорошим семьянином или кричать на подобие языка о том, как некрасиво быть людьми, которые не придерживаются семейных ценностях????И быть неудачником-антисемитом????
рабские условия. отработай на работе за гроши, возможно, и не на одной. приди домой, поешь, помойся и уебись спать. , потому что опять с утра на работу. иначе не заплатишь ни за свет, ни за воду, ни за телефон, не будет даже пожрать.
а ведь надо ещё на что-то одеваться, кормить детей, учить их в школе и т. д. и т. п.
***рузана*** Арапетян но почему тогда джумшуд звонит с рабской стройки в москве каждую пятницу маме в душанбе - а вася не звонит?
Дима, ты реальную аватарку заведи, потом пообщаемся. А так и фото нет и ник твой враньё. Вот такое русских и разъединяет!
Andrey Novikov
***рузана*** Арапетян Ну, можешь почитать мои ответы - вопросы - чтобы убедиться что я не провокатор или псих. Фото - это лишнее. Ник - это не ник, это имя и фамилия, ну может и не самые редкие :) - но это не ко мне претензии а к родителям :) Такой аакаунт как у тебя я за 10 минут сделаю - это не проблема - но реальности там не будет ни грамма. Относительная анонимность наоборот полезна в таких беседах (естественно если человек в адеквате).
Долбоебизм вселенский
Наташа ***
Менталитет нации, обособленность
Женя Бутик
Не надо все счастливые семьи объединять по национальному признаку... Не обобщайте... Но -МОЖЕТ БЫТЬ-бедность и беспросветность в России достигла такого уровня, что это разъединяет семьи! 1не знаю... Я знаю, что ПОВАЛЬНО ВСЕ СЕМЬИ в одной или иной национальности не могут быть либо крепкими либо - нет.. .
Все зависит от людей и даже не могу сказать от чего конкретно: бывает что и воспитания хватает, а гавно гавном, а бывает что и вниманием родителей обделен был, а человек замечателен. .
Вот чего не видела, так это ДРУЗЕЙ МЕЖДУ АРАБАМИ И "РУССКИМИ" - уж больно менталитет разный.. но и с ними можно найти общий язык, точнее по уму себя вести, чтоб и на голову не садились и не брататься... Но мы все же очень разные...
Одни (большинство) жаждут быть и оставаться зомбированным быдлом,
другие (меньшинство) разделяют общечеловеческие ценности и хотят стать гражданами в своей стране.
А если о родо-племенных связях, то их отсутствие говорит о русских, как о цивилизованной нации, в отличии от тех, кого вы тут за пример выставляете!!!!
Vladislav Gribanov
зависть и эгоизм
&E
>Sh@kir Eg@nberdiev
Индивидуализм и потребительский образ мышления.
Vica Stirbu
Зависть.