Общество
назовите хоть один пример подтасовки результатов выборов при массовой явке населения ? Не работают в этом
случае открепительные талоны и прочие фокусы
лет 30 работал в избир коммисии при сов союзе нужна была явка 99и7 десятых процента проголосовавших там что хочешь подтасуешь сейчас на нижней полке вряд ли кто захочет этим заниматся наблюдатели от партий видео строгий порядок оформления бюллетней а крайним всегда стелочник бывает
Да пожалуйста. Выборы советские. Явка массовая, в бюллетенях писали отсебятину типа "когда отремонтируете крышу", а результат всегда - 99,9%.
Нет таких примеров. Есть - обратные. На Северном Кавказе явка за 90% зашкаливает и ЕР получает 95%. А в Мордовии при 80ти-процентной явке ЕДРО однажды 107% получило. Зачем же тут чего-то подтасовывать?..
В грузии подтасовка выборов была проделана очень просто, везде, всем и вся раздавались деньги как подкуп. И купленным организаторам платили за каждого человека приведенного им на участок .
Все работает, когда прикажут - административный ресурс
Поинтересуйтесь последними выборами на Украине. Там примеров - задницей есть можно. На все вкусы и при любой явке.
Подтасовка, которая на участках - это ерунда, главная подтасовка производится в окружной комисии.... Доказательство тому - секретарь едет сдавать документы в окружную с печатью избирательного участка.... (А по закону печать должна оставаться в избирательном участке в сейфе до возвращения тех членов комиссии, которые сдают все материалы голосования. Основной протокол должен быть запакован в секьюр-пак, а он часто везется открытым.... Вот вам и выборы! Голосуйте и думайте, что народ выбирает....)