Общество

Интересно, а умышленные неточности в переписи населения могут использовать для подтасовки итогов выборов?

нет....
Наташка Куприян
Лучший ответ
С паспортами у нас наблюдается "большая химия", как впрочем и во всех других делах, - существуют же дома и улицы, которых никогда не было. Почему бы на этих улицах не жить людям, которые никогда не рождались и никогда не умрут. Это не выдумка. Я с этим сталкивался практически.
Андрей Анашкин
безусловно!
а ещё прибавьте сюда же голоса российских граждан постоянно проживающих за границей. Люди не придут голосовать в консульства и посольства- эти голоса отдадут едру.
Списки избирателей составляются на основе данных паспортных столов и корректируются местными властями. Так что перепись не играет прямой роли в процессе выборов. Эти данные могут и используются в предвыборной агитации.
Erjik Arzibekov
Перепись населения это величайшая глупость.. . так как перепись населения не вносит изменения в учет ведущий ФМС.. . а значит ни кому ни для чего не нужен... .
Правительство и чиновники оперируют данными ФМС.
А вот ФМС может подтасовать информацию.... по заказу государственных чиновников.. . Как пример. . В законодательстве не ограничено количество мест временного проживания того или иного гражданина. Учитывая что срок проживания любого гражданина может исчисляться сроком три года.... можно внести его в списки всех тех мест где он якобы временно заявлен.. . проголосовать за него.... (вбросив бюллетень) .
Тем самым ФМС может увеличить количество голосов правящей партии в 10тки раз... .
Единственный способ проверить.. . Обращение гражданина о проверке... .
И проверять нужно по всем округам, где он "временно" зарегистрирован.
Но человек может и не знать.. . что он "временно где то проживает" так как эту информацию внесли работники ФМС ...не сообщив гражданину России.
Что касается само механизма.. .
"голосователей" возят по участкам на машине, ходят пешком.. . они подходят на свой участок берут бюллетень и бросают его в урну.... Все законно.. .
Каждый может проголосовать за день на 2х десятках участках... .
Ни наблюдатели, ни даже председатели комиссий не могут сопоставить списки с разных участков. . выискивая двойников.. .
Поэтом простой расчет.. . в городе 30 тысяч жителей.. . из них правом голоса обладают 2/3 .. это 20 тысяч жителей. Из них придут на выборы 40% значит 8 тысяч жителей. Из них 40% проголосуют за Оппозицию.. . итого 3,2 тысячи жителей.
Для того чтобы набрать теже голоса. . из расчета 20 участков.... надо привлечь всего 160 человек... .
И даже если ни кто не голосует за Вашу партию в данном городе.... 4 автобуса профессиональных голосователей (40 человек в автобусе) сделают по городу 50% голосов.