Общество

Все восхищаются стойкостью японцев в последних трагедиях их страны. А как вам тот факт, что маршрутки

в Минске бесплатно перевозят пассажиров после терракта в метро? При их мизерных зарплатах, шкурности-по общему мнению, и пользуются их услугами отнюдь не сами пострадавшие и даже не их родственники, и негосударственные транспортные организации предоставили эту бесплатную услугу? Достойно ли это наряду с японцами уважения ?
Бесспорно!
Твоя Зайка **
Лучший ответ
Что обсуждать? Просто молодцы. Да по идее так и должно быть среди людей в трудную минуту.
Альфир С
вот вам еще одно доказательство тоталитарного режима батьки!
наши маршруточники в случае какого-нить чп взвинчивают до заоблачных высот цену (дешевле до японии долететь, чем по столице прокатиться)
Анна Фомина
очень достойно! вообще беларусы очень добрый и искренний народ! не то что мы.. .
мои соболезнования пострадавшим и их близким в терракте в Минском метро...
Uta Uta Полностью присоединяюсь.
Водители минских маршруток не берут плату за проезд — Это говорит ли это о здоровье Белорусского общества?

А теперь вспомним, недавний теракт в Домодедово. Как эффективные "бизнесмены" и мобильные менеджеры наживались на несчастье, подняв десятикратно цены на воду и на проезд от аэропорта до города.

Вспомнили? Сравнили?
А ТЕПЕРЬ ПРИЗНАЙТЕСЬ ЧЕСТНО, ХОТЯ БЫ СЕБЕ - К СОЖАЛЕНИЮ, НАМ В РФ, ДАЛЕКО ДО ТОТАЛИТАРНОГО РЕЖИМА В БЕЛОРУССИИ.

А вот с японией всё совсем иначе:

Японские врачи бежали, бросив умирать от жажды и холода беспомощных пациентов.
Услышав про «эвакуацию населения из запретной зоны» , россиянские либеройдные СМИ и просто отдельные западопоклонники усиленно нахваливали японцев, которые, не в пример нашим "тупым чернобыльским совкам", вели себя по-самурайски организованно и достойно практически за гранью самопожертвования.
На самом деле всё было совсем не так героически и не так благостно как хочется видеть нашим либерастам. В одной из покинутых японскими врачами больниц были брошены мед. персоналом и умерли десятки неходячих пациентов!

В г. Окума, в 10 километрах от аварийной АЭС «Фукусима-1» в районной больнице - госпитале «Футаба» , было несколько сотен пациентов. На момент объявления эвакуации около 300 человек.
Часть из них увезли спасатели. Однако в клинике остались 82 неходячих пациента, в основном пожилых.
Врачи подождали спасателей до конца рабочего дня… и ушли домой. Лежачие пациенты были брошены в своих постелях, а персонал занялся эвакуацией самих себя. Связь, свет и отопление пропали в больнице сразу после аварии на АЭС (это при ночных температурах около ноля градусов) . А бежавшие добрые доктора не оставили неходячим пациентам даже воды.

Умирающих стариков в больнице обнаружили только несколько дней спустя японские силы самообороны. К этому моменту уже умерли 7 человек. Позже скончались еще 14. Вероятно это неокончательная цифра - многие из выживших стариков до сих пор в тяжелом состоянии.

«Это правда, что мы оставили их» , -сознался главврач больницы Ичиро Сузуки.
Врачи объяснили свое поведение «дисциплиной» : им приказали покинуть зону поражения, и они покинули. А вернуться в больницу не смогли потому, что правительство «запретило гражданам покидать дома» .

По словам сотрудников японского МЧС, пока неизвестно, сколько таких пациентов могут быть брошены в других клиниках в 30-километровой зоне или просто забыты в частных домах.

(С) http://kp.ru/daily/25654.5/818244/ по материалу японской газеты Mainichi Japan.

Беженцев из радиоактивной зоны сделали изгоями.
Вынужденные переселенцы из зараженной двадцатикилометровой зоны столкнулись с новой проблемой - временные убежища, больницы и тем более работодатели отказываются принимать их из опасений, что они могут распространить радиацию. Теперь от беженцев требуют справок о том, что они не подверглись воздействию радиации, пишет http://www.newsru.com/ со ссылкой на The Daily Telegraph.
Lazzat Lazzat
Поведение нормальных людей в беде!
Факт достойный уважения.
я тоже отвечу: бесспорно! и добавлю ещё что также достойно уважения то, что беларусское государство просто не позволяет появляться на своих улицах обнаглевшим и отмороженным бомбилам!

не стоит думать что в москве все таксисты отмороженные, но у нас государство и его органы покровительствует именно отморозкам, которые попросту вытесняют нормальных таксистов с таких хлебных мест, как допустим домодедово. а вот в беларусии наоборот, так что дай бог здоровья батьке!
не сопоставляйте эти трагедии. по масштабу они несопоставимы. а белорусы молодцы.
Мария Роньжина
Любая бескорыстная помощь достойна уважения. Для чего кого-то с кем-то сравнивать.
разница в том что их заставили...
Акмарал Абсеитова я тоже уверена в этом. ..режим...
Я думаю, что в Японии пострашнее трагедия. А на счет Белорусов, то хоть какая-то помощь жителям не помешает.
о да!!!!