Общество

Когда уйдёт из жизни самый последний человек, у которого СССР'ское сознание и мышление?

Артем Ланин
Вслед за теми у кого такого сознания нет, будем им дорогу первым оставлять!!!
Dasha_ Sh_
Лучший ответ
не скоро однако
Татьяна Дрей
Оно воспроизводится. Так что каждый сам должен стараться....
Виктор Щербина
Смотри не загнись от наркотиков дожидаючи!
Как только уберут трупак с Красной площади и все то кладбище, что там есть!
Виктор Щербина Эх, если бы так просто....
какой ты добрый, не беспокойся, потом и тебя также будут ждать, когда ты помрешь, как шакалы
Буржуи раньше передохнут. От зависти и жадности))) ) Шутка.
Максим П.
не надейтесь, передам по наследству.
Никогда. По той причине, что совковое сознание никто не пытается переделать на более прогрессивное - ответственное, свободолюбивое, честное, законопослушное, общественно активное.
Всё происходящее вокруг в России лишь усугубляет ещё более, чем то, что было.
Слова демократия, правозащитник, оппозиция, журналист, корреспондент, стали ругательными.
А слова теракт, боевик, коррупция, воровство, беспредел власти, ментов, судей, гастарбайтер, героин, мафия стали привычными, повседневными, не вызывающими омерзения в обществе, не вызывающими протеста.
Так "трудится" наше воровское, феодальное правительство над сознанием граждан.

Совковая власть вырастила нежизнеспособное население, деградирующее, вымирающее, создала нежизнеспособную страну, которая благополучно загнулась. Загибается и самый крупный осколок совковой империи, сердцевина.
Вирус совка неизлечим.

Доказательство о деградации умов и не понимании происходящего вы можете увидеть в ответах на ваш вопрос.
Natalie Andreas
Как ни странно, у тех, кто родился после СССР, менталитет более советский, чем у старшего поколения.
Яна Иванченко
Объясните, пожалуйста, что такое СССР-ское мышление.
Артем Ланин Сравните людей времени СССР и нынешних, поковыряйтесь хорошенько в воспоминаниях, и найдёте отличия.
Михаил Греков Мне ни где "ковыряться" не нужно, поскольку родился в 1946 году. И очень часто сегодня встречаю 20-летних, 30-летних, которые ничем не отличаются от меня в их возрасте, за небольшим исключением - меньше знают, хуже воспитаны, зачастую безграмотны, и разговаривают на матерном языке, чего я, с СССР-ским мышлением, не позволял ни тогда, ни сегодня.
значит ждешь с нетерпением смерти своих родителей?
ну ...что тут можно сказать.... без комментарием
...желаю тебе такой-же благодарности от твоих детей!
Игорь Сажин
Японцев, тебя японцы на Фукусиме заждались.. . Езжай, там воздух порти.. . Благо там уже дальше портить нечего.. . А здесь без сопливых скользко...
ещё не скоро лет 60
Разве это СССРовское мышление:
пьянство,
лень,
наркота,
воровство,
обучение (???) в институтах дебилов за деньги их родителей, пофигизм,
нетерпимость к другим народам и народностям, непрофессионализм,
зависть к чужому достатку,
отсутствие всякого патриотизма,
лозунг "Все покупается и все продается"?...

Вы с этим набором "ценностей" собираетесь зажить так, как никто не жил? Кажись Вам это уже удается.

Глядя на вашу (и нашу) жизнь, возникает уважение к слову "совок"...
Всё понятно... не СССРовское мышление в действии... Больше добавить нечего.
я ещё долго жить буду :)))
Ермек Валеев
Тогда же когда и с, ну скажем, мышлением пещерного века и всеми прочими, кои только можно классифицировать. Людей же очень много, и все разные.

Другой вопрос, как долго кто-то будет Вас раздражать отличным от Вашего мировоззрением. Так долго, сколько Вы будете на него реагировать. Ведь если мы нетерпимы к каким-либо человеческим проявлениям, не важно положительным или отрицательным, главное в том, что они нам не нравятся, - так же долго и с завидным постоянством они будут появляться у нас на пути в разлиных обличьях и продолжать "мешать жить". Не замечали?
Это несбыточная мечта, ибо все, кто помнит как жилось в СССР, будут рассказывать своим детям, внукам, правнукам о том, что они не смогли сберечь . Что было плохого забудется, а вот о хорошем будет помниться вечно.