Вот ответ простой монашки из Калькутты, впрочем конечно не все с ним могут согласиться.
" Да, люди не разумны, непоследовательны и эгоистичны. И ВСЁ ЖЕ ЛЮБИ ИХ! Если ты делаешь добро, люди обвинят тебя в затеянной корысти и себялюбии. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО! Если тебе сопутствует успех, ты наживёшь мнимых и действительных врагов. И ВСЁ ЖЕ ПРЕУСПЕВАЙ! Добро сделанное тобой, будет завтра же позабыто. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО! Искренность и открытость делают тебя уязвимым. И ВСЁ ЖЕ БУДЬ ИСКРЕНЕН И ОТКРЫТ! То что ты строил годами, может разрушиться в одно мгновение. И ВСЁ ЖЕ СТРОЙ! Люди нуждаются в помощи, но они же станут упрекать тебя за неё. И ВСЁ ЖЕ ПОМОГАЙ ЛЮДЯМ! Отдай миру всё самое лучшее что имеешь, и получишь жестокий удар. И ВСЁ ЖЕ ОТДАВАЙ МИРУ ВСЁ ЛУЧШЕЕ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ! " Мать Тереза из Калькутты.
Общество
Деньги - это зло. А что тогда есть ДОБРО?
Кто это сказал, что деньги - зло?
Деньги - это эквивалент труда. Труд - всяко не зло.. .
Что за чушь?
Добро - это любовь. Как мне сказал святой отец, любовь - это не любовь-морковь, это другое. Это так здорово, когда все твое сущетсво пропитывается любовью. И тебе везет потом во всем. И деньги как будто бы прилипабт к твоим рукам.
Добро, это любовь
Самое вечное, что есть в мире, это любовь матери
когда МНОГО денег)
Что есть добро? Что зло? Что правда? А что ложь?
Мы для всего давно придумали названья,
Мы видим свет и тьму, мы чувствуем любовь
И назначаем за грехи себе мы наказанья.
Мы для всего давно придумали названья,
И назначаем за грехи себе мы наказанья.
Добра НЕТ!!!
Добро - видимо всё остальное, кроме денег . Даже если деньги - зло, нвдо полюбить это зло и тогда можно рассчитывать на взаимность .
А добро это когда без денег!
Когда ОЧЕНЬ МНОГО денег )
а почему деньги -зло? деньги это не зло и не добро.. деньги это определённая степень свободы выбора.. главное что бы они не стали самоцелью. .
Добро мы получаем взамен на это самое "зло".
Насиба Базарова
Взамен *зла* мжно получить только барахло
Хотела бы я сейчас хоть немного такого зла.))) Тысяч десять хватит решить почти все мои проблемы.)))
деньги щи тают злом потому что и за них делуют дурные вещи (добро на о бород)
Для меня лично не сказал что чтобы зло. Неееееееееее. Если ты испортилась при деньгах то считай что зло. А если нет или наоборот то делай выводы
Света Барышева
Что по Вашему значит ИСПОРЧЕННОСТЬ?
Ну я и так допустим добрый а что такого-то?