Общество

Как бороться с коррупцией в России ? (не как ...)

Расстрелять человек 70 публично... .
Валентина Соколова
Лучший ответ
А Вы модератору пожалуйтесь. Для Вас дело привычное. Вдруг что-нибудь да получится...
Для этого нужна смена режима, опыт европейских стран или Грузии.
Михаил Волохов
Власть поменять для начала.
Мария Лим
Не так сложно как представляется. 1 Воля правителей (а им нах это не надо)
2.Постепенное прекращение экспорта природных ресурсов
3.Создание новых производств по всем регионам.
4.Жестокое законодательство по отношению к
чиновникам.
Принять закон о конфискации имущества незаконно нажитого. Воруют, бизнес открывают за рубежом.
Кенес Менгелс
Зачем с ней бороться? Взятка - это пропуск в мир! Пощекотал мохнатую лапу и долой очереди, волокиту, бюрократию.
Причина в том что с ней вообще никак не борятся....
Олег Богачёв
Ядерными ударами по городам, в селах сами перестреляют..
Alexandr Alexandr
Коррупция.. . А что это?
не власть менять, а менталитет!
Как бы не зомбировали наши нацболы всех, типа там одни "Жиды".
Большинство из тех, кто там сидит на руководящих постах - русские! с точно таким же менталитетом, а-ля
"моя хата с краю" "никто и не заметит" " а я был на собрании" и тд.
Ли Са
Только путем массового самоубийства....
Lena Presner
Коррупция всегда была, и будет.
Единственное решение держать ее на определенном уровне.
В России из 100 % , 50 % уже воры.
И то это официальные данные.
Возьмем к примеру США.
У них там коррупция не маленькая.
Но они не дают ей развиваться.
Держат планку. К примеру из 100% , 10 % коррупции.
Эти 10 % держат на протяжение десятилетий.
Это все примерно)
с себя начинать