Общество

можно ли назвать голодомор в Украине ,геноцидом украинцев?

Нет нельзя, геноцид это уничтожение по национальному признаку, а там шла борьба против социальной группы кулачества которая проводила на селе антинародную и антисоветскую политику
Дуня Тапочкина
Лучший ответ
Глупость! Голодали все, русские, может, и больше!
Украинцы во время голодомора за Збручем сидели и не пиздели... В голодоморе русские гибли.
Сайали Шеров
нельзя ни в коем случае! !
у того, кто так говорит, вырастают между ног бородавки
Ольга Бородуля
задолбали со своим голодомором.. . йопт. . да он везде был.. .
и щазз есть...
Екатерина Кузнецова а где щас голодомор?
это можно назвать геноцидом русских и украинизациец
называй хуле...
нет умирали все нации без разбора
Катя Зыкова
вполне я считаю... а что же это ещё..конешно геноцид..
Сергей Усов
Больше проблем нет в Украине?
Так шляхтичи и униаты точно украинцев православных больше убили по религиозному признаку.
Ильнур Амиров
Ага, только Бендеровцев в живых оставили, на развод.
Не надоел вам этот "голодомор"? Нет, нельзя назвать, поскольку голод был по всей стране (стандартный и абсолютно справедливый ответ) У нас в области тоже умерали люди, в том числе младенцы от голода, в семье моих бабушек и дедушек в том числе. Мне об этом бабушки еще в советские времена рассказывали. И все русские, а от Украины мы далеко находимся...
Dauka Sailaubekov
Это был не то чтобы геноцид, но людей тогда погибло несколько миллионов, .это страшные вещи. Так что, как его не назови, но старых людей об этом периоде все равно ужасно больно слушать.
Ирина Ирина
Кого-то оставили!
но почему-то вы забываете про полволжье и многие другие место где были проблемы с едой