Общество

Вы считаете подростки должны зарабатывать на карманные расходы??? С какого возраста???

Оксана Габова
А зачем им карманные деньги? У нас деньги всегда дома лежат открыто, но никто из детей не брал их, не было в том нужды, не было никаких проблем. Все дети взрослые и вполне нормальные.
Так что, ежели нужда есть в деньгах - лучше пусть идет и подработает, будет знать как они достаются, будет знать им настоящую цену.
Сергей Верещагин
Лучший ответ
С 12 лет. Мои сыновья летом работали по 2 месяца с 12 лет. Дисциплинирует, узнают, что такое работа, и адаптация во взрослом коллективе...
Irina Agarkova
Оксана Габова Полностью с Вами согласна. Мои тоже рано начали подрабатывать. Обе дочки (тогда 9 и 12 лет) разносили газеты со мной и мужем, я тогда была беременна. Хотелось им просто показать, что деньги самим можно зарабатывать. С тех пор они всё время подрабатывали. Живём за рубежом.
лет с 10
Еще 100 лет назад в лавке, в поле или посыльным работали пацаны лет 8-10, девочка 10 лет была нянькой полугодовалого младенца и на побегушках по хозяйству . Если те, не особо развитые дети справлялись вполне ответственно, почему бы сегодняшним продвинутым не оторваться от размышлений, где и как развлечься? Уверена, что при соответствующем воспитании в 10 лет можно выгуливать собаку на заказ, в 12 -ходить за покупками, разносить не тяжелые ( и недорогие) вещи, бумаги т. п. , в 14 - забирать из сада (школы) ребенка, отводить в музыкалку и проч. Чуть фантазии и много желания - подработка найдется.
Юрий Титов
думаю, да... лет так с 14
На
Наталья
Желательно, но не обязательно, подростки - еще дети, и их должны содержать родители.
думаю лет с 14-16
лет c 14, например, листовки раздавать, ну или те же отряды мэра
Nick Timofeev R3Md
моей дочери 14 лет. думаю (глядя на нее), что пора и потрудиться -для себя, любимой.
Елена ?
Самые оптимальные эти. Регистрируйтесь на всех. скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку, и уберите пробел между t и p:
htt p://forumok.com/p/dd992817/
htt p://likeberi.com/users/sign_up?fee_ref=67573
htt p://qcomment.ru/rsignup/42591