Общество

Почему самый востребованный язык английский,а не русский?

Несмотря на насыщенность русского языка заимствованиями из европейских языков, он остаётся очень сложным для восприятия европейцами, Россия также не всегда была открытой страной, в то же время английский, как продукт освоения Англии Римской империей, во многих понятиях, словах насыщен латинизмами, которые присущи многим языкам Европы (французский, итальянский, испанский, португальский и страны латинской Америки) . Кроме того Штаты также говорят по английски. поэтому английский легко даётся всем странам, имеющим в основе общения слова, происходящие от латинизмов. В данной проблеме не надо искать каких то предпочтений одной нации другим. Русский язык всё-таки привился там, где Россия была метрополией, колонизируя Среднюю Азию, Кавказ и Закавказье и ассимилируя народности Сибири. Это тоже один из факторов освоения языка. Другой же заключается в том, что просто люди предпочитают пользоваться тем, что легче воспринимается и надолго усваивается.
Рахманкул Байтелиев
Лучший ответ
просто англоговорящих больше. но китайскоговорящих еще больше.
Александр Сабынин А вы не хотели бы присоединиться к большинству? Наверное там бы нашлось местечко и вам....
Потому что этот язык победил в США
Rei Reinov
Он проще и на нем весь мир говорит благодаря британским колониям.
простой самый и доступный, 90% слов из латыни
вся фишка в окончаниях
Сергей Архипов
потому что на нем тоже разговаривал ленин
Кирилл ?
потому же, почему доллар является международной валютой.
Да это временно. Скоро китайский будет самым востребованным.
Галина Баёк
Татьяна Бочарова Почему китайский??
Прежде всего потому, что англоговорящие страны являются финансово-экономическими хозяевами мира. Уж так сложилось по многим причинам.
так сложилось. и наврядли в ближайшем будущем изменится
Denis Gorshkalev
Русский слишком сложен для изучения, а в английском все просто, посмотрел Терминатор и все, общайся с кем хочешь. Аста лависта, бэйби))))))))))))