Общество
Правда ли, что в СССР продавали бычки от сигарет в банках?
Было, бабки на базаре.
нет. Это уже при демократах. Продавать то не видела, но свои окурки народ в банки складывал.
Сигарет в продаже в начале 90-х не было, а точнее они были по талонам, вот некоторые "предприниматели" и занимались такими делами.
Впервые слышу.
Это когда СССР уже не была... Перестройка началась... Табачные изделия из продажи исчезли...
Это уже в самом конце СССР было, когда табак был по талонам . Бычки вытряхивали и табак набивали в трубки или крутили самокрутки .
Тогда не курила, но никогда об этом не слышала. СССР не люблю, но истина дороже. А вот в конце 90х после дефолта - такое наблюдалось.
В начале 90-х было дело. Тогда сигареты были в дефиците. Но не везде. У нас в Киеве такое было.
Да, было дело.
Это уже в России было.
После развала СССР, и в 98-м (август, дефолт) , когда все в 4 раза сразу подорожало.
А у кого был участок или огородик - выращивали табак.
бычки в томате до сих пор продают, но вкус уже не тот
Чистейшая правда. При Горбаче сам в Москве видел. Курить было совсем нечего.
Правда. Видела своими глазами. Кто покупал - не знаю
первый раз слышу...
В 90-ые был кризис на табак. Продавали табак в рассыпуху. Сами крутили и курили. Романтично было. Сейчас то понимаешь - специально банкротили
табачную индустрию.
В Питере на диких рынках было дело в постперестроечное время,
продавали в стеклянных банках. Курево тоже было дефицитом.
А потот как Шурик Невзоров показал, что табака в городе навалом
и как его гноят - такой скандал вышел!
если и продавали то ушлые " предприниматели",как и джинсы в свое время, но я, что-то не видела такого и не слышала ( может в больших городах и был такой " бизнес")
В 90м году, когда, якобы, закрыли все табачные фабрики на ремонт И бычки продавали и махорку стаканами, как семечки.
тогда было все возможно, когда на прилавках кроме морской капусты ничего не было, сейчас многие старожилы об этом забыли и хотят назад в ссср, а у меня мама не была товаровед, завсклад и прочее, я назад в прошлое не хочу!!!
вранью предела нет - если только нынешние оллигархи так пытались начинать свою деятельность в те времена
было дело в начале 90 х
и презервативы разгружали вилами
какой дурак тебе это сказал? Бычки-это рыбка такая есть
Кончено нет.
Михаил Гончар
Наивные чукотские ребята.
в ссср все возможно было
Может это прикол был.... Я в Одессе так Одесский воздух покупал.. . просто пустая укупоренная банка... я купил для прикола...
Это хохма времён застоя
Правда, своими глазами видела.
правда, а выручку на тройной одеколон.
У нас не подавали такое, а выдавали на работе под запись